2

MAPS.ME запускает каталог маршрутов внутри приложения

Дмитрий Олейниченко
В новой версии мобильного туристического сервиса MAPS.ME появился каталог готовых маршрутов, который будет постоянно пополняться. На старте пользователям будут доступны путеводители по 50 популярным городам Европы и США. Для большинства городов доступно несколько маршрутов: самые важные достопримечательности, подборка интересных баров и список ресторанов, где можно вкусно поесть.
Каталог со всеми маршрутами отображается в разделе «Маршруты и метки». Найти нужный можно по названию города или по тегам, которые описывают тематику маршрутов. Понравившийся можно загрузить — после этого он будет доступен без подключения к интернету, а все точки в рамках маршрута появятся на карте соответствующего города. На сегодняшний день доступны 97 маршрутов, в дальнейшем список будет пополняться профессиональными и пользовательскими данными.
Каждое место снабжено кратким описанием: это может быть историческая справка, занимательный факт или рекомендация блюда, которое стоит попробовать. В списки включены не только традиционные «туристические» места, но и заведения, которые любят местные жители. Некоторыемаршруты снабжены иллюстрациями.
Кроме того, в обновленной версии приложения MAPS.MEособым значком на карте отмечены специальныепредложения отелей и скидки: пользователи смогут быстро найти жилье с самыми привлекательными условиями.
68631b7a515c91b2a4f5fca6f4a7249b.jpg
4

Подписаться на
«Mail.Ru Group»

Кол-во подписчиков: 2087

Комментарии

+122
trz
Поиск по меткам бы завезли, а то пообещали и не делают
6 августа 2018 в 16:41
#
John Doe
+715
А карты для старых версий приложения у Maps.me, разумеется, не обновляются. Не царское это дело — поддерживать "ретроградов". Это только всякие Galileo могут выпускать карты для старых версий.
6 августа 2018 в 18:04
#