В магазине Windows появились десктопные приложения

Александр Кузнецов
b6a6f8461428389f3c5997bad82ab227.png

Официальный магазин приложений и игр для Windows был запущен около четырёх лет назад вместе с выпуском Windows 8, но до сих пор в нём были представлены только проекты с интерфейсом Modern (по сути для планшетов).


На этой неделе Microsoft начала принимать в магазин порты классических десктопных программ. Первые из них уже опубликованы, это Evernote, Arduino IDE, doubleTwist, PhotoScape, MAGIX Movie Edit Pro, Virtual Robotics Kit, Relab, SQL Pro, Voya Media, Predicted Desire и korAccount. Ещё больше таких приложений появятся в ближайшие месяцы.

Портирование приложений с десктопной платформы Win32 на универсальную платформу Windows производится с помощью инструмента Desktop Bridge, который доступен бесплатно всем разработчикам. Именно от разработчиков теперь зависит, насколько богатым будет каталог дектопных программ для Windows 10.

Преимущества универсальной платформы Windows очевидны и для разработчиков, и для пользователей. Приложения, опубликованные в магазине Windows, хорошо каталогизированы, гарантированно не содержат вирусов и могут автоматически обновляться.
2

Комментарии