Приложения Microsoft будут предустановлены на планшеты и смартфоны Acer

Александр Кузнецов
4102c592f80dd86f071f17ffd8ac5911.jpg

Компания Microsoft отчаянно наступает на пользователей Android: она выпустила кучу приложений для этой платформы, купила стартапы вроде Sunrise, Wunderlist и SwiftKey, а также договорилась с несколькими производителями о предустановке своих программ на продаваемые ими устройства. Среди таких производителей есть даже Samsung, а со второй половины этого года приложения Microsoft появятся на гаджетах, выпускаемых компанией Acer.


Acer будет предустанавливать на некоторые модели смартфонов и планшетов как минимум шесть приложений Microsoft, в том числе Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote, OneDrive и Skype. На каких условиях она согласилась это делать, неизвестно, но не стоит исключать, что примерно на таких же, как Samsung — взамен на скидку за использование технологий, патенты на которые принадлежат Microsoft и Nokia.

В настоящее время Acer устанавливает на свои устройства собственные приложения, причем зачастую довольно сомнительного качества. Будем надеяться, что приложения Microsoft заменят их, а не дополнят набор малополезного софта.
0

Комментарии