Microsoft лишит пользователей iOS музыкального проигрывателя Groove

Александр Кузнецов
6399a18e122f7097af376f8ae7c248bc.jpg

Компания Microsoft приобрела канадский стартап Zikera, в активе которого имеется музыкальный плеер Groove, выпущенный на iOS и Windows 8.1. Так совпало, что у Microsoft имеется собственный музыкальный сервис с таким же названием.


Zikera выпустила плеер Groove в 2009 году, и в настоящее время этим приложением пользуется около полутора миллионов человек (основатели Zikera в своем блоге на Medium говорят о «миллионах» пользователей). Особенность Groove — в системе рекомендаций, основанной на обширной базе музыки Last.fm. Вероятно, в будущем такая же система появится в музыкальном сервисе Microsoft. По словам Zikera, приложение Groove продолжит работать, но исчезнет из Apple App Store и Windows Store и больше никогда не будет обновляться.

Сервис Groove Music от компании Microsoft работает на Windows 10, Windows 10 Mobile, Android и iOS. Это плеер со встроенной функцией стримингового вещания музыки. Его каталог насчитывает 38 миллионов композиций, а стоимость подписки составляет 10 долларов США. В России и странах СНГ он не работает.
0

Комментарии