iPhone6 or iPhone6s

Кирилл Захаров
6892d9824aab65213fc00de6f021fe3b.jpg
Что выбрать iPhone 6 прямо сейчас или ждать iPhone 6S?


Этот вопрос очень индивидуальный, разобрать придется детально.
1) Начнем разбирать его с самого простого, пользовались ли вы уже когда-то iPhone (далее - телефон) или нет. Если Вы новый пользователь, Вам абсолютно точно нужно выбирать самую новую модель. Увидить всю функциональность устройства, увидить отличную производительность и получить все сливки. Новому пользователю хватит его на продолжительное время даже если не захотите обновляться до новых моделей телефона.
2) Если Вы не Гик и покупаете телефон для девушки, или как звонилка с игрушками по пути на работу, тогда точно выбирайте телефон 6-той модели. Новые игры, прошивки, дополнения еще очень долго будут поддерживать данный телефон и Вы сможете использовать его по полной без всяких затруднений. К тому же на счету останется лишних 100$, ведь при выходе новой модели старая опускается в цене. А все "новые фишки" от Apple, вроде: 3D touch, taptic engine не особо и пригодятся при игре в angry birds на работе.
3) Для продвинутых пользователей у меня очень странный совет. Не стоит покупать телефон 6s.  Потому, что все технологии которые выпустила Apple еще сырые и не прошли тест пользователями. Если Вам не жалко денег обновляться на новый телефон, то пожалуйста. А вот если Вы задумываетесь над этим, можно увидить, что добавлена поддержка многих сервисов по APi, +1гб оперативной памяти, использование 3D touch и Taptic engine требует много времени от сторонних разработчиков на оптимизацию своих продуктов под них. Не успеют они выпустить ничего грандиозного под это железо или функционал, дайте им время на разборку с этими APi и силой прикосновения. Вспомните как долго проходила оптимизация всех приложений под новый экран 5-ки (который стал немного больше после 4-ки). Я советую все таки воздержаться от покупки этого телефона и купить сразу следующую модель. Кто знает, может Apple вставит в следующем году целых 4Гб оперативной памяти, а разработчики успеют натаскать руку на новых возможностях с использованием Siri и "Force Touch"?.
1

Комментарии