Делаем удаленную работу более эффективной

20535b8c2e3d061fe30cd87b89b79624.png


Удаленная работа из дома позволяет вам быть более продуктивным, иметь более гибкий график и экономить время, которое вы тратили на дорогу до работы.


На сегодняшний день, все больше компаний переходит на такую организацию работы. Поэтому следующие 6 правил будут полезны для вас, если вы уже работаете какое-то время на удаленке или только начинаете.


Следуйте распорядку дня


Каждый день вставайте в одно и тоже время и принимайте душ хотя бы раз в два дня. Не начинайте работу в той одежде, в которой вы спите или без неё. Делайте перерывы по 15 минут каждые 2-3 часа. В середине рабочего дня сходите на прогулку на улицу или займитесь спортом.


Не занимайтесь работой по всей квартире


Не стоит начинать работу сначала за ноутбуком на кухне, продолжать с планшетом на унитазе и заканчивать за стационарным компьютером - это не лучшим образом скажется на вашей продуктивности. Старайтесь работать только за своим рабочим местом.



Договоритесь с близкими


Если во время работы вы в доме не один, то договоритесь с вашими сожителями/родственниками о соблюдении определенных правил, которые они будут соблюдать в то время, пока вы работаете. Например, с 9:00 до 13:00 вас не беспокоить.


Максимально комфортное рабочее место


Сделайте ваше рабочее место максимально удобным для работы. Купите стол побольше, если предыдущий был маленький или купите удобное кресло взамен старому. Небольшая перестановка мебели тоже лишней не будет.


Не тратьте появившееся время в пустую


Начав работать из дому, у вас, как минимум появится час или два свободного времени, которое не стоит тратить на бесполезные занятия. Проводите больше времени с друзьями и семьёй, найдите интересное хобби или начните заниматься спортом.


И еще кое-что


Если вам понравилась моя подборка, то подпишитесь на мой телеграмм канал @pushkproger, чтобы видеть таких постов больше!
-3

Комментарии

+130
"и принимайте душ хотя бы раз в два дня" автор, ну что это за советы? Утром и вечером это минимум для адекватного человека, а не особи бомжеватого вида/запаха.
8 июня 2019 в 13:10
#