Mibro Watch T1 — недорогие смарт-часы с поддержкой голосовой связи

Недавно бренд Mibro выпустил в продажу смарт-часы с лаконичным названием T1. Их отличительная особенность — при относительно низкой стоимости они позволяют общаться по телефону. Не нужно подносить телефон к уху или включать громкую связь, говорить можно прямо в часы, не снимая их с запястья.

Mibro Watch T1 выглядят и работают как большинство смарт-часов, доступных на рынке. У них сенсорный AMOLED-экран диагональю 1,6 дюйма с HD-разрешением, металлической корпус с защитой от воды по стандарту 2ATM и силиконовый ремешок шириной 20 мм со стандартным креплением. Эти часы могут измерять пульс, уровень насыщения крови кислородом, подсчитывать пройденные за день шаги, преодолённую дистанцию и потраченные калории, а также следить за качеством вашего сна, пока вы спите. Зарядка магнитная, одного заряда часам хватает примерно на неделю работы с периодическим использованием всех функций и на полтора месяца использования в экономичном режиме.

В Mibro Watch T1 встроены микрофон и динамик, благодаря чему можно отвечать на звонки и совершать вызовы. Связь осуществляется через смартфон, но часы служат гарнитурой, поэтому говорить можно не вынимая его из кармана или сумки. Честно говоря, подобная возможность крайне редко встречается в гаджетах такой ценовой категории, обычно она реализована в гораздо более дорогих моделях.

У AMOLED более сочные цвета, чем у IPS, поэтому читаемость циферблата Mibro Watch T1 на ярком солнце лучше, чем у часов, оснащённых более дешёвыми матрицами. Графическая плотность 301 пиксель на дюйм, поэтому никакой зернистости нет, даже если вглядываться очень пристально, а разрешения HD достаточно, чтобы сделать экран довольно информативным — на нём может уместиться информация о времени, дате, погоде, заряде, шагах, калориях и различные украшательства.

Через мобильное приложение можно поменять циферблат, на выбор несколько десятков вариантов. Приложение также позволяет настроить работу часов — например, установить будильник и напоминания, а также выбрать приложения, от которых на часы могут поступать уведомления. Если поступит звонок, прилетит SMS или придёт пуш от какого-либо приложения, часы будут уведомлять об этом вибрацией.

Собранная часами информация передаётся через Bluetooth на смартфон в мобильное приложение, где в наглядном виде доступна статистика. Можно посмотреть, как менялся ваш пульс в течение дня, насколько хорошо вы спали, в какие дни занимались спортом более эффективно и т. п. Можно смотреть статистику за конкретный день или за определённые периоды времени (например, по неделям или месяцам). Чтобы статистика была более точной и достоверной, нужно постоянно носить часы и не снимать их даже ночью, что довольно просто, ведь заряжать их потребуется не так часто.

В Mibro Watch T1 предусмотрена поддержка около двадцати спортивных режимов для различных видов занятий и тренировок. Часы могут задействовать GPS-модуль на смартфоне для сбора информации, которая позволит составить более точный отчёт о ваших спортивных достижениях. Поддержка стандарта 2ATM означает, что в часах можно плавать, принимать душ и бегать под дождём, они не промокнут и не сломаются. Правда, нырять глубоко и париться в бане с ними не желательно, для этого подойдут модели с более серьёзной защитой от воды.

У Mibro Watch T1 неплохой внешний вид, широкие возможности кастомизации, разнообразные фитнес-функции и относительно низкая цена. Но главное, эти часы умеют то, чего нет у большинства аналогов по той же цене — обеспечивать голосовую связь без отвлечения на смартфон.

Mibro проводит распродажу, поэтому в ближайшие дни смарт-часы Mibro Watch T1 можно приобрести с большой скидкой — за $56,39 вместо $119,98. Максимальная выгода достигается при использовании промокода MIBRONOV8.

1

Комментарии