Обзор электрической зубной щётки Oclean Flow: красивая, недорогая и экономичная

Мириам
53f48f8de9ea66ad49a23a277b1cb4f6.jpg

В конце лета компания Oclean выпустила новый продукт — электрическую звуковую зубную щётку Flow. Новинка получилась очень доступной, но при этом она унаследовала часть флагманских функций, благодаря чему значительно превосходит аналоги в той же ценовой категории.

Бренд Oclean очень молодой, но уже стал заметен на рынке электрических зубных щёток, благодаря выпуску нескольких удачных моделей. Одним из его основных инвесторов и технологических партнёров является компания Huami, которой владеет сама Xiaomi.

faa4629bb2ad467d38fd36486c259a50.jpg

Oclean Flow поставляется в скромной, но достаточной комплектации: помимо самой щётки в коробке лежит насадка с щетиной Dupont средней жёсткости в запаянной упаковке, кабель для зарядки и инструкция на нескольких языках, включая русский. Корпус щётки пластиковый, но с очень приятной на ощупь матовой поверхностью и стильной окраской из нескольких тонов. Oclean Flow выпускается с корпусом белого, красного и синего цвета, причём все расцветки не пошлые.

6674f76d470dc888b5fec607b6f4a0b9.jpg

У щётки серьёзные габариты, но массивной её не назвать, тем более, что она весит всего около 130 грамм (это примерно в два раза меньше, чем смартфон в чехле). И это при том, что внутри установлен аккумулятор впечатляющей ёмкости — 2500 мАч. Его заряда, по заверениям производителя, хватит почти на полгода использования, если чистить зубы по две минуты дважды в день. Раз в полгода щётку придётся заряжать, причём зарядка реализована максимально удобно не через проприетарный разъём, а через порт USB Type-C. Это не может не радовать, ведь за несколько месяцев можно было бы забыть, куда вы положили кабель, а кабель, которым вы заряжаете смартфон, обычно всегда под рукой.

53a0f61cdcf9844dfbad1a2c166b2f5e.jpg

Щётка сигнализирует о необходимости зарядки сильно заранее — когда заряд аккумулятора упадёт до 10%. Поэтому без гигиенических процедур вы не останетесь, ведь у вас будет несколько дней на то, чтобы подключить её к зарядному адаптеру. Зарядка займёт пару часов, в это время пользоваться щёткой нельзя (да и это небезопасно). Разъём закрыт резиновой заглушкой, благодаря чему щёткой можно спокойно пользоваться в душе, не опасаясь, что она повредится от воды. И конечно же её можно мыть под струёй воды.

0557d9fba30b64495b77eb211ca6381e.jpg


Oclean Flow позиционируется как звуковая электрическая щётка. Что это значит? В ней используется магнитный безщёточный мотор, создающий звуковую волну до 38 тысяч колебаний в минуту, из-за чего щетинки совершают амплитудные движения, заставляя зубную пасту в смеси со слюной циркулировать во рту, омывая зубы со всех сторон. Благодаря этому удаётся эффективно чистить даже самые труднодоступные места.


db41420dc557983fb1d5b9910f92d562.jpg

Преимущество Oclean Flow перед обычными щётками заключается в том, что вам не нужно сильно давить щетиной на зубы и дёсны, достаточно лёгкого прикосновения, а тонкие волоски множеством движений бережно сметут весь налёт. В первые несколько раз это кажется непривычным и необычным — звуковое излучение создаёт ощущение слабой щекотки, от которой зубы становятся идеально чистыми.

5e9c7777b9743ec507d927e37738774d.jpg

Oclean Flow поддерживает пять режимов чистки (утренний, ночной, чистящий, отбеливающий и мягкий), все они подробно и понятно описаны в инструкции. Переключаться между ними можно с помощью кнопки на корпусе. При включении автоматически запускается последний режим, которым вы пользовались.

eee27ee7b0441499fe8ede6d8a53c83e.jpg

Во время работы горит круглый индикатор и подсвечивается выбранный режим. Щётка не бесшумная (в отличие от флагманских моделей Oclean), но и не громкая и не дребезжит, а издаёт приятное пищание. В процессе чистки вибрация ненадолго отключается, сигнализируя о том, что надо сместить щетину на ещё не почищенные зубы, а через две минуты щётка автоматически отключается (потому что долго чистить зубы тоже вредно — можно повредить эмаль и вызвать раздражение дёсен). Режимы отличаются друг от друга не только мощностью звукового излучения от мотора, но и другими параметрами, в том числе интенсивностью и даже «рисунком» вибрации.

4334ba7a00d7347a950288d4ec376f57.jpg

Oclean Flow можно подключить к мобильному приложению Oclean, которое доступно на Android и iOS, но, честно, говоря, смысла в этом мало. Этой щёткой удобно пользоваться и без приложения: режимов достаточно, а переключаться между ними можно всего одной кнопкой. Впрочем, в приложении доступны дополнительные настройки и статистика, показывающая, насколько эффективно вы чистите зубы, а это можно оказаться вполне полезно (особенно на первых порах, пока вы только привыкаете к Oclean Flow).

6a2d72ee0f7f4a32bdbe9014ebfcebe3.jpg

В целом Oclean Flow можно смело рекомендовать тем, кто желает отказаться от обычной зубной щётки или устаревшей электрической щётки в пользу чего-то более совершенного, но при этом не бьющего сильно по карману. Не исключено, что вы остановитесь именно на этой модели, и итоге вам не захочется покупать более продвинутую и дорогую.

Зубная щётка Oclean Flow продаётся на площадке YouPin за 28,99 доллара, что составляет примерно 2100 рублей. На первую покупку можно получить купон со скидкой 3 доллара, благодаря чему цена снизится до 25,99 доллара, а это около 1900 рублей! Доставка бесплатная и очень быстрая — за 7-15 рабочих дней в любую точку планеты. Там же можно приобрести различные аксессуары для этой зубной щётки, включая сменные насадки, походный кейс, держатель с креплением на стену, стерилизатор, ирригатор и многое другое от бренда Oclean.
1

Комментарии