Робот-пылесос Dreame Bot D9 — одна из самых доступных моделей с влажной уборкой

Роботы-пылесосы давно перестали быть экзотикой, их всё чаще можно встретить домах, что неудивительно, ведь они берут на себя грязную работу по дому. Вы можете настроить расписание — и раз в несколько дней или каждый день робот будет выезжать на приборку.

Сложность выбора робота-пылесоса состоит в том, что все они выглядят примерно одинаково, хотя цены могут отличаться в разы. Не стоит брать самые дешёвые модели, с ними одно мучение, но и дорогие покупать вряд ли целесообразно, пока вы не поймёте, какие функции вам нужны, а без каких можно обойтись. Модель Dreame Bot D9 можно считать одной из наиболее оптимальных в ценовой категории чуть ниже среднего. Она вполне доступная, но при этом обладает возможностями, которые встречаются в основном у более дорогих.

Dreame Bot D9 поддерживает два режима уборки — сухую и влажную. Настроить планирование можно в мобильном приложении, а если мусор появился внезапно, можно запустить пылесос вручную с помощью кнопки на корпусе или пульта управления. Заряда хватает ему приблизительно на 2-2,5 часа работы, чего достаточно для приборки даже в очень большой квартире. Когда заряд почти на исходе, он возвращается на зарядную станцию и подпитывается энергией на будущее.

Ориентироваться в пространстве этому пылесосу и не натыкаться на преграды помогают различные сенсоры, в том числе лазерная LiDAR-навигация. После того как он выучит планировку и составит карту квартиры, уборка должна стать более быстрой и эффективной, но внешне это всё равно выглядит так, будто он хаотично ездит по полу. Dreame Bot D9 умеет чистить любые поверхности, в том числе ворсистые (например, ковры). Нужно не забывать чистить пылесборник по мере его заполнения и заливать воду перед влажной уборкой, иначе смачивать пол будет нечем.

Dreame входит в экосистему Xiaomi, поэтому управлять этим пылесосом можно через приложение Mi Home. В нём можно указать, в какие дни он должен заниматься уборкой, а также выбрать мощность всасывания и интенсивность расходования воды.

Бренд Dreame проводит распродажу, на которой пылесос Dreame Bot D9 можно купить по сниженной цене. Обычно он стоит 22 990 рублей, а сейчас цена упала до 15 272 рублей (с быстрой и бесплатной доставкой с российского склада). Судя по отзывам на AliExpress, на предыдущих распродажах он стоил на пару тысяч дороже.

1

Комментарии