Моющий робот-пылесос Xiaomi Lydsto W2: сушит тряпки, греет и стерилизует воду. Обзор и видео обзор

Всем привет. Сегодня посмотрим на новый робот-пылесос от суббренда Xiaomi Lydsto W2 с базой автоотгрузки, которая высасывает пыль из контейнера, греет и стерилизует воду и продаёт её на чистящие диски, а также промывает их и суши при постановке на зарядку. Конечно же есть возможность подключения к системе умного дома Mi Home. Перед началом подписывайтесь на мой Telegram канал TechnoReview, где новинки от Xiaomi появляются быстрее всего.  Поехали.

Купить или узнать актуальную стоимость робота пылесоса Xiaomi Lydsto W2 можно по ссылкам ниже на AliExpress или в Яндекс Маркете под ваш город. 

РОБОТ-ПЫЛЕСОС  XIAOMI LYDSTO W2 НА ALIEXPRESS

РОБОТ-ПЫЛЕСОС XIAOMI LYDSTO W2 НА ЯНДЕКС МАРКЕТ

МАГАЗИН LYDSTO НА ALIEXPRESS 

Также предлагаю посмотреть полный видео обзор на моём YouTube канале с распаковкой и демонстрацией работы робота. Кстати, буду рад, если вы подпишитесь на мой YouTube канал. Там много обзоров различной техники.

Поставляется устройство в очень большой картонной коробке с красочной полиграфией. На главной можно видеть изображение самого устройства. На боковых гранях можно визуально увидеть возможности базы и самого робота.

Самым большим предметом в коробке является база, рядом с ней расположился сам робот-пылесос. Также в комплекте идёт небольшой манул, кабель питания, ёршик для прочистки, два дополнительных диска для мытья пола, две дополнительные боковые кисточки и один дополнительный мешок для сбора пыли.

Отдельного внимания конечно же заслуживает база. Она может греть воду до 50 градусов по Цельсию и подавать на тряпки. Внизу предусмотрен отделяющийся поддон с ребристыми лепестками, которые позволяют выжимать и споласкивать тряпки. По бокам с двух сторон находятся два отверстия для сушки тряпок. Сушка происходит воздухом, нагретым до 60 градусов по Цельсию. Посередине расположилась трубка для забора грязной воды, а по бокам от неё две трубки для подачи чистой воды. Контакты для зарядки и тракт для сбора пыли в дополнительном представлении не нуждаются.  База имеет следующие габариты: высоты - 45 см., ширина 43 см., глубина - 26 см.

Под крышкой базы находятся два резервуара по 4 литра каждый, которые предназначены для залива чистой воды и соответственно сбора грязной. Посередине расположился отсек с мешком для сбора пыли на 3 литра. В этой части на крышке имеется дополнительное уплотнение для создания вакуума (разряженного давления) при сборе пыли. Производитель не пишет силу всасывания базы, но, по опыту тестирования других роботов пылесосов с автоотгрузкой, она должна составлять не менее 25000 Па.

На передней панели базы находится цветной ЖК-дисплей, на который выводятся анимированные изображения с подсказками или действиями, которые выполняются самим роботом. С другой части расположились четыре сенсорные кнопки запуска / остановки уборки, принудительного забора пыли и полоскания тряпок. 

С задней части базы находится отверстие для выдуваемого воздуха, контакты для подключения кабеля и пластиковая составляющая для осуществления кабель-менеджмента. Также есть диагностический порт. 

Сам робот-пылесос имеет немного вытянутую форму больше походящую на овал. Сверху расположился навигационный лидар-кнопка, предотвращающий застревания,  кнопки включения, возврата на базу и локальной уборки. Высота робота с учётом лидара - 9,8 см. Длина примерно 34 см, ширина 33 см.  

Снизу робота сразу можно увидеть два диска, которые подмагничиваются к достаточно массивным шестигранным контактам. Щётки крепятся на диски за счёт липучек. Под дисками можно увидеть прозрачный тракт для выдува пыли. Далее всё по стандарту. Плавающая турбощётка, два модульных колеса, четыре сдвоенных датчика высоты, датчик определения ковра, переднее направляющее колесо и две боковые кисточки.

Под капотом робота-пылесоса находится контейнер на 350 миллилитров и кнопка перезагрузки. В контейнере находится HEPA фильтр без дополнительной нейлоновой сетки. Также контейнер имеет обратный клапан, предотвращающий высыпание пыли при извлечении.  

Робот может сопрягаться как с приложением Lydsto, так и с приложением умного дома Mi Home. Для создания сценариев необходимо подключать робот именно к приложению Mi Home. Как это сделать, можно посмотреть в этом фрагменте видео. В приложении можно увидеть стандартную отрисовку карты. Алгоритм уборки - стандартный челнок. Комнату в 9 квадратных метров робот убирает за 9 минут без учёта промывки тряпок.

Время промывки тряпок составляет примерно 2 минуты. На главной в приложении можно установить силу всасывания в четырёх градациях. Максимальная: 5000 Па. Нажав на три точки в правом верхнем углу, привычно попадаем в настройки. В них самым интересным пунктом является "Настройки базовой станции".  Здесь можно установить частоту возврата робота на базу для промывки тряпки и температуру подаваемой жидкости.

Подводя итог, могу сказать, что робот-пылесос получился действительно интересным. Это единственный на данный момент на рынке робот, у которого реализована функция нагрева подаваемой на тряпки воды.  На мой взгляд, не хватает настройки для возврата на базу каждые 3 минуты, так как за 6 минут тряпки успевают остыть и эффект может немного теряться на таких напольных покрытиях как линолеум. На плитке практически всегда любые загрязнения легко оттираются. Из плюсов можно отметить долгое время работы от одного заряда. Робот может легко убираться до 90 минут и убирать площадь около 90 квадратных метров особенно при влажной уборке, поскольку при возврате на базу для полоскания тряпки робот ещё и заряжается. На этом всё. Надеюсь, обзор вам понравился. Также не забывайте подписываться на мой Telegram канал TechnoReview, где новинки от Xiaomi выходят быстрее всего. Всем удачи и хорошего настроения. Пока. 

2

Комментарии