О, Apple! Эта прекрасная компания, которая выпускает шедевральные, эпохальные устройства. Именно ты изменила мир в 2007, представив от лица своего создателя первый "смартфон для людей". Все кругом благоухает и говорит, что девайсы от тебя лучшие в мире. И я не смею не согласиться. Но все же есть причины, которые заставили меня сменить твое детище на ребенка инженеров из поднебесной. И сегодня я поговорю именно о них.
1) Автономность.
И снова это ужасное слово! Снова мы говорим о том, что устройства от одного заряда живут мало, крайне мало. К великому сожалению, iPhone не только не лишен этого недостатка, но и является его предводителем. Мой 5s просился кушать как человек: три раза в день(ибо я, стоит признать, очень активный пользователь). И прием пищи у него длился гораздо больше, чем у меня. Я перепробовал всё: отключил все лишние функции, приложения, но это не дало видимого результата. Ты всё так же мог выключиться в самый неподходящий момент.
И это был главный фактор, заставивший меня отказаться от тебя. Где те времена, когда поклонники самой дорогой компании в мире подшучивали над ОС от Google, указывая на низкую живучесть от одного заряда?
2) Перегрев.
A7 - казалось бы, революционный процессор! Первый чип на 64 - битной архитектуре, самый смелый шаг на пути к производительности настольного компьютера, к сожалению обладал серьезнейшим недостатком. При играх или сильных нагрузках он обжигал мне руки. Держать его становилось очень нелегко, и знаменитый прекрасный пользовательский опыт портился, как бы печально это не звучало.
3) Размеры.
После нескольких месяцев, проведенных вместе, я стал замечать, что мой друг буквально утопает в моей ладони (я у папы Богатырь), и очень хотелось бы размер побольше. Да-да, я из тех самых людей, которые дотягиваются до противоположного края 5,5" устройства. Тратиться на свежевышедший iPhone 6Plus не было ни желания, ни ресурсов. Поэтому мой взор обратился на Китай и новенький Oneplus One, который служит мне верой и правдой и по сей день.
Заключение:
Это было всего лишь скромное мнение скромного автора, который ни в коей мере не считает iPhone 5s плохим устройством. Это прекрасный смарфтон, но он, кто бы что ни говорил - не для всех. Я знаю, что очень многие люди считают его идеальными, и я очень рад, что они смогли найти девайс по душе, но не все, как видите, могут разделять вашу точку зрения. Поэтому давайте будем терпимее к выбору других людей, и адекватно реагировать на чужое мнение.
Комментарии
Очень странный баг :). Надеюсь, кто из администрации прочитает. Страницу обновлял.
где, коммент же есть.
но про такую возможную ошибку знаю.
но про такую возможную ошибку знаю.
Появился после того, как я добавил. Пока моего не было, просто висело сообщение.
друзья это не баг, я оставил коммент о ошибке в тексте, автор ошибку исправил — я коммент удалил (модераторство), сорри что ввел в заблуждение
Нет, почему же, это тоже баг) Написано, что комментарий есть, хотя он удалён — непорядок) Хорошо, что отличались, теперь верстальщикам проще ошибку будет найти.
+426
Они буквально в апреле для 1+1 отменили инвайты. Сейчас версия на 64 ГБ в свободном ходу за 300$ прямо у них на сайте. Поэтому сейчас самое лучшее время для его покупки