Минусы Oneplus One.

Евгений Бренев
Ну вот такая беда есть: ничто не совершенно. И, к моему глубокому сожалению, детище китайского смартфоностроения тоже подвержено этому недугу. Много разглагольствовать не буду и сразу перейду к пунктам.
Недолговечность задней крышки.
a68cef5ae539e795aeb94216b6d1e787.jpg
Это касается, как черной, так и белой версии, но последняя страдает гораздо сильнее. Уже из названия, в котором присутствует слово "шелковый", становится ясно, что крышка очень хрупкая. Спустя один месяц ношения аля "в чем родил Пит Лау" на ней появились серьезные царапины, и устройство стало не презентабельным. Спасает лишь чехол, но какжеменябесятчехлы смартфон с ним становится заметно толще, и оттого неудобнее (плюс сам бампер просто так не купишь, его надо заказывать). Спасает одно - из Китая можно прикупить себе еще одну заднюю накладку по вполне вменяемым деньгам.
Размер.

Я помню то время, когда iPhone 5 называли огромной лопатой. Сейчас же эти возгласы вызывают лишь ухмылку, ведь 4 дюйма - это не просто нормально, это мало по нынешним меркам. 5,5 дюймов в 2015 стало некоторым стандартом, но для большинства людей пользоваться одной рукой таким устройством крайне неудобно. И лишь мастодонты под два метра, вроде меня уживаются с ними своей граблей ладонью.
a79756f51f36228a1493aef74331fe6b.jpg
Не ремонтопригоден в России.
Поскольку смартфон в России официально не продается, то и комплектующие к нему тоже. А значит придется заказывать и чинить самому, коли не уследили за целостностью. И это, наверное, главный недостаток смартфона - людям не очень аккуратным он противопоказан. Хоть, стоит признать, Gorilla Glass 3 справляется со своей задачей, и не слишком серьезные падения устройство переносит нормально.
Заключение:
Пожалуй, это были все недостатки данного смартфона по моему мнению. Лично я сталкиваюсь с еще одной проблемой подвисания разблокировки устройства где-то раз в месяц, но на форумах подобных ошибок я не видел, поэтому спишем это на мою особую везучесть. В целом устройство очень классное, как я уже и писал в этой статье, и на данный момент я могу рекомендовать его к покупке. Ну и под конец, хочу сказать спасибо всем тем, кто уделил внимание этой страничке и поставил "мне нравится" (так как для меня это лучшая награда и стимул) :)
7

Комментарии