Футурист #3.2 Роботы-пылесосы.

Евгений Бренев
Продолжаю цикл познавательных статей по теме "Умный дом". В этот раз я поведу дискуссию на тему устройств, которых все чаще можно заметить в обычных квартирах и домах в качестве незаменимых помощников в не самом увлекательном (ну как для меня) процессе уборки жилого помещения. Благо написать есть о чем: уже более трех лет я являюсь счастливым обладателем подобного девайса и сложилось определенное мнение о нем.
823a618e7884651c35dcf0cdd39e3fa1.jpg
Фирм, которые производят подобные продукты, сейчас предостаточно. Но, пожалуй, первопроходцем, принесшим эту технологию в массы, по праву считается компания iRobot, однако не стоит шутить про сходство с названием изделий "одного известного производителя", ибо концерн был основан в 1990 году. Хотя определенные схожие черты в их товарах есть, но об этом позже. Как вы, наверное, успели догадаться именно вышеописанный стартап и является разработчиком моего Roomba 770.
4ef6097a625b7e2b12a63094bb061436.jpg

Сейчас подобная техника считается передовой на рынке роботов-пылесосов, это своеобразные флагманы, которые дороже обычных аналогов от китайских умельцев в 2-3 раза, только в отличие от рынка смартфонов и планшетов здесь предприимчивые жители Поднебесной еще не научились делать по-настоящему качественные устройства. Связано это с тем, что для подобного рода "домохозяек" необходима качественная не столько аппаратная, сколько программная часть. И вот она как раз страдает у вторичных брендов, потому как ведущие компании наделяют способностью к обучению и даже зачаткам интеллекта в особо серьезных машинах, а они нет. Сама суть такого робота в том, что вы каждый день получаете чистые полы и аккуратно стоящего на зарядке уборщика, который согласно вашим предпочтениям убрался там где вы хотите, во время, которое вам удобно и с той программой, которую вы пожелаете. Все это делается полностью автономно, вам же остается просто вытряхивать мусор раз в неделю и проводить несложные очистные процедуры раз в месяц.
1c42bf10c3fbc7938aa32809805eeacd.JPG
И для меня, как для человека, на которого возлагалась ответственность по чистоте легких жителей квартиры, Roomba оказался настоящей панацеей от бед, потому что это действительно удобно, и я могу сказать, что сделал маленький глоток будущего, когда завел себе такого диковинного зверька. Это устройство по праву стоит на полке самых востребованных элементов частей Умного дома, потому как оно сейчас получило громадное развитие и еще больший потенциал среди потребителей. Поэтому если есть возможность, но присутствуют сомнения по поводу пригодности такого аппарата к к покупке, смело их отметайте и разменивайте свои кровные на сие чудо техники. :)
А на этом все, спасибо за внимание, старался сделать именно общее впечатление от технологии, а не от одного устройства. Насколько получилось - судить вам, если интересует обзор именно моего гаджета, то пишите в комментарии, потому как не знаю, будет ли вам полезен подобный материал и сомневаюсь в целесообразности его создания. Всем новых технологий в дом! ;)
7

Комментарии

0
Открытие уникального сервиса
Сегодня стремительно развивается торговля в глобальной сети интернет, предлагая нам всевозможные товары и услуги. У каждого своя ценовая политика и условия сотрудничества. Но современный образ жизни не позволяет тратить много времени на поиски нужного товара в бесконечном списке интернет-магазинов и сравнивать их ценовые предложения.
Чтобы решить эту проблему и помочь вам мы создали новый уникальный сервис «Пять троек», с помощью которого вы легко сможете получить желаемое, не тратя уйму времени. Проект «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua предоставляет совершенно новую услугу, не имеющую аналогов в мире. Теперь для покупки необходимого товара вам больше не нужно часами сидеть в сети интернет перебирая огромное количество предложений от разных сайтов. Наша команда надает профессиональную консультацию в подборе любого продукта. Мы проанализируем для вас тысячу предложений от всевозможных интернет-магазинов. Обратившись к нам, вы значительно сэкономите свое время, получите возможность находить быстрее, покупать выгоднее и успевать больше!
Хотите знать, как мы работаем? Все очень просто:
1. Вы заказываете. В процессе заказа мы выясняем ваши потребности, финансовые возможности и предпочтения по конкретному товару.
2. Мы начинаем поиск продукта, который будет полностью отвечать вашим требованиям по качеству, функционалу, цене и срокам поставки.
3. Предоставляем вам самый оптимальный вариант с наилучшими характеристиками, актуальными ценами и наивысшего качества.
Если вам нужно купить телевизор, кондиционер, устройства для вентиляции, сантехнику, Hi-Fi или бытовую технику, но нет возможности детально изучать все особенности каждой из модели, то мы с удовольствием поможем с подбором самых выгодных вариантов. С «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua вы всегда сможете приобрести высококачественные товары от известных мировых производителей по наиболее выгодным ценам. Мы сотрудничаем только с проверенными магазинами и проводим анализ всех их предложений, чтобы предоставить вам именно то, в чем вы нуждаетесь.
Брендовый портфель : Aeg, Electrolux, GAGGEGNAU, LIEBHERR, ILVE, Kuppersbusch, SIEMENS, BOSCH, FABER, ELICA, KENWOOD, MIELE и многие другие Мировые Лидеры.
С нашей помощью вы легко и быстро найдете свое из миллионов предложений.
Сервис «I LOVE TECHNO» 33333.com.ua — это доступно, просто и удобно!

27 апреля 2016 в 15:33
#