2

Разрешите похвастаться

Александр Пахотин
4472f38dcd23a7b56522af1af8982e58.jpg

Данный пост преисполнен любви и гордости за себя любимого. Послезавтра, то есть в четверг, 20 августа, свеженькая и ароматная - только что из печати - выйдет в продажу моя книжонка под названием "Разрыв", кусочки которой я уже публиковал здесь. Достижение для многих покажется весьма сомнительным, но я этим горжусь и потому не премину поделиться этим где только можно.

"Разрыв" выходит тиражом аж в 15 000 экземпляров, почти треть из которых пойдет в Москву и область через неделю после выхода, то есть в районе 27-28 числа. Жители Москвы могут поискать "Разрыв" Александра Пахотина от издательства "Янс Групп" в магазинах "Русская деревня" и "Гиперион". Стоить такая кучка макулатуры будет 175 рублей за 306 страниц (не исключено, что магазины сделают небольшую накрутку, но не больше 50 рублей, если им верить). Твердый переплет, не глянец, на корочке красуется лишь одинокое название - изысков дизайна не будет, так как все делалось усилиями двух человек (меня и воображаемого друга Тони). После того, как "Корпорация добра" позволит опубликовать "Разрыв" в своем киоске, книжка появится и в электронном варианте.
А теперь немножко пафоса. Любому желающему я готов выслать/вручить/перекинуть через забор экземплярчик сего бреда за здорово живешь, то есть даром. Потому, если вдруг есть желание, стучите в Твиттер, ищите чудика @danrie в Telegram или пишите в Hangouts на turrbor@gmail.com и я всегда отвечу. Высылаю за свой счет и требую взамен только обещание не издеваться над книжкой и рекомендовать ее всем-всем-всем (если, конечно, она того стоит).
Ну и, конечно же, через пару дней я продолжу выкладывать саму историю здесь в "Очкастом мнении".
9

Подписаться на
«Очкастое мнение»

Кол-во подписчиков: 231

Комментарии

Георгий Лямин
+1688
Поздравляю! С удовольствием почитаю бумажный вариант, первую главу тут начал читать — начало интересное. Всегда интересно ознакомиться с тем, что пишут современники.
18 августа 2015 в 18:10
#
Ян Леонович
+3326
Искренние поздравления!
Интересно будет ознакомиться с опубликованными тут отрывками...

Кстати, для издания может пригодиться еще система Create Space. Тогда книга будет доступна еще и через магазин Amazon как в цифровом так и в бумажном варианте (за те же пять баксов, но с глянцевый цветной обложкой и любым количеством страниц). При том платить Амазону за это не нужно ничего вообще. Разве что несколько авторских копий для себя по себестоимости выкупить.
18 августа 2015 в 18:41
#
Александр Пахотин
+86
В этом случае главными критерием были время и деньги. Ресурсы как таковые были очень ограничены и потому пришлось за все браться самому. Получить бумажный тираж было первоочередной задачей и потому в сторону Амазона даже не смотрел. Но, если вдруг доживу до печати третьей книжки, то обязательно рассмотрю подсказанный вариант =) Спасибо!
19 августа 2015 в 13:10
#
Ян Леонович
+3326
Не стоит благорарности )
Эта система как раз тем и интересна, что затрат не требуется фактически никаких. Амазон зарабатывает с процентов от вашего роялти с каждого проданного экземпляра. Так что, если есть возможность самому разобраться с версткой, то единственной затратой будет приобретение собственных экземпляров по себестоимости (в районе $3 за экземпляр).
А качество печати на высоте. Уже неоднократно на собственном опыте проверял. Так что, может, на будущее пригодится )
19 августа 2015 в 13:26
#
Саша Martymacflay
+61
Отличный блог, спасибо!
26 августа 2015 в 16:48
#
Саша Martymacflay
+61
Привет, пришли пожалуйста книгу на alexanderkolihalov@mail.ru Спасибо!
26 августа 2015 в 19:58
#
Александр Пахотин
+86
Не-не-не! Могу прислать бумажную и на физический адрес. А электронную раньше появления в Гуглоплее сливать никуда не хочу. Из вредности =)
28 августа 2015 в 14:15
#