"Кости", взгляд изнутри

Александр Пахотин
По счастливому стечению обстоятельств удалось мне побывать на экскурсии по павильонам, в которых снимается популярный сериал "Кости". Сам, признаюсь, тоже был не прочь посмотреть в своё время этот отличный сериал, который привлекал не столько псевдонаучными рассказами сколько довольно интересными взаимоотношениями героев и разнообразностью их характеров. Но хватит лирики, к делу.
Съёмочные павильоны находятся в городе Лос-Анджелес, хотя сам сюжет сериала, вроде как вертится в Вашингтоне. В качестве внешнего вида того самого Института Джефферсона, в котором трудятся наши герои, выступает Лос-Анджелесский Музей Национальной истории, вот он:

2d68a185e85ae3913513724a8f8228ea.jpg
Сами же "внутренности" всех фигурирующих в сериале помещений построены на "мощностях" студии 20й Век Фокс.

20th Century Fox довольно щепетильно относится к фотографированию (подозреваю, что это общеамериканская черта общества), потому любая съёмка внутри пресекается, а на входе нас даже попросили сдать всю цифровую технику (у одного парня даже плеер-свисток забрали), однако, по всем канонам капитализма заграничного, можно было после похода по павильонам приобрести за $5 парочку "одобренных начальством" фоток.
Естественно, в момент нашей экскурсии никаких съёмок не велось и, как бы сильно я не плакал, вредный экскурсовод по имени Лино не захотел свести меня с Дэвидом Бореанозом, чтоб я потискал его (в хорошем таком, мужском смысле, не подумайте тут чего, извращенцы).
Собственно, потому никаких фоток из поездки в Лос-Анджелес я не привёз - спасибо американскому помешательству на опасностях отовсюду. А вот впечатлений получилась целая масса. О них и поведаю.
В первую очередь поражают масштабы кинопроизводства. Общая площадь всех съёмочных павильонов для "Костей" составляет в пересчёте на наши мерки чуть ли не гектар. В эту площадь входят закоулки, по которым в сериале бродят наши герои, несколько почти полноразмерных городских кварталов, парочка домиков, пара десятков полноразмерных помещений и, конечно же, внутреннее убранство Института Джефферсона. Тут вам не наши сериалы канала НТВ - виден размах работы (и доход с проката, разумеется=)).
Вторым, что меня поразило, было огромное количество народа, занимающегося обслуживанием всего оборудования (декорации тут называют оборудованием) и подготовкой к съёмкам. Тот, кто знаком с часом пик в Московской подземке, пусть представит, что у каждого человека на станции в руках потолочный плинтус, кусок гипсового барельефа, ведро, пара малярных кистей, рулон линолеума, и прочее, и прочее - вот так выглядит "костяной уголок" во время перерыва между съёмочными днями. Огромный муравейник - вот о чём я сразу подумал. Как увещевал Лино, только малая часть работающих над сериалом людей указывается в титрах.
Общая продолжительность экскурсии составила 27 минут, а обошлась она в $700. Вот такое вот американское жмотство в высшей степени. Однако, от экскурсии осталось довольно приятное впечатление и отличные воспоминания. Жаль, конечно, что не удалось подтвердить их себяшкой с утиной харей на фоне Дэвида Бореаноза (без гомосятины, не подумайте чего =)).
2

Комментарии

+5
Интересно, + (хоть и не слышал никогда о "Костях")
14 сентября 2015 в 17:16
#