2

Как я встретил вашу маму. История о том, что стоит любить ситкомы

Александр Пахотин
Первой ситуативной комедией (в то время я и не знал что это такое), которую я полюбил всей душой стали великолепные «Друзья». До этих самых пор, уже больше десяти лет, я питаю к этому проекту глубочайшее уважение и бескрайнюю привязанность – никогда не переключу канал, если наткнусь на одну из серий. Даже не представляю, сколько раз я пересматривал все сезоны, почти каждый эпизод уже запомнился наизусть, а смеяться начинаю ещё за минуту до грядущей шутки. Наверное, со мной согласится большая половина читателей, ведь милые и душевные переживания молодых людей не теряют своей актуальности и даже сейчас мало кого оставят равнодушным.
Дальше в моей карьере профессионального зрителя появилась «Клиника». Смотрел я этот сериал всего 8 раз, пересматривая всё с самого начала при выходе каждого нового сезона (девятый сезон я не одобряю и смотреть его дальше двух серий даже не стал). Совсем недавно, где-то с год назад, я ушёл с головой в «Теорию большого взрыва». Некогда я начинал её смотреть параллельно с «Клиникой», но тяжёлый сарказм Шелдона и повернутость компании на героях комиксов не позволяли уживаться в голове двум разным впечатлениям от двух разных киномиров. Зато сейчас я получаю неимоверное впечатление от каждого слова, сказанного в этом проекте.
Что я могу сказать? Я сериальный ботаник с маниакальной привязанностью к бытовым темам – чем больше жизненных драм и шуток, тем лучше. Когда весь интернет разрыдался от того, что закончился сериал «Как я встретил вашу маму», я понял - настало моё время.

55237ec8fc5ebb04dee5afb864fb5fb6.jpg

Первый сезон дался легко и непринужденно и, что самое удивительное, я сразу же привык к персонажам и однозначно смог определиться с эмоциями, которые испытываю к происходящему. После того, как отметка просмотренных серий сиганула за шкалу с цифрой «50», мой мозг и сердце, сговорившись, дали понять, что это - любовь.

Немного обрисую сюжет. Пятеро друзей из Нью-Йорка трудятся, влюбляются, отдыхают, плачут, скучают, пьют, смеются – одним словом, живут. И всё это вместе с вами и для вас. Вы знакомитесь с ними постепенно, понимаете, что центром компании является семейная пара Лили-лапушка и Маршал-сладенький, которые на протяжении десяти лет усердно строят свои отношения. Их лучший друг – Тед, рассказчик. Весь ситком построен на том, что он описывает своим детям те ситуации, которые привели его к их маме, и надо сказать, что есть в той фишке с закадровым голосом рассказчика какая-то особенная изюминка; трудно объяснить словами, но именно этот момент был новинкой для меня как зрителя и именно этот момент будто давал эффект погружения в происходящее. Тэд уверен в том, что всякое, даже самое маленькое вмешательство, стало причиной наивысшего счастья в его жизни – встречи с любимой женой. Он же приводит в их компанию сумасбродного Барни, помешанного на собственной неотразимости и Робин, телеведущую.
Каждый из персонажей мыслит по-своему, у них свои взгляды на жизнь, своё мнение. Их мировоззрение – это все возможные человеческие эмоции, испытанные перед той или иной проблемой. За это я хочу сказать огромное спасибо сценаристам, которые придумали проблемы, возникающие на жизненном пути каждого и дали полезную подсказку, как выбираться из подобных завалов.
Образы главных героев тривиальные, но с персональными тараканами. Лили – воспитатель детского сада с трогательной душой. Маршал отличный друг и талантливый юрист. Тед – архитектор, постоянно ищущий кандидатку на роль жены и матери своих детей. Барни – ловелас, пытающийся самореализоваться посредством беспорядочного секса и Робин, безумно боящаяся ответственности и семейных оков. Все они прекрасно справляются со своими проблемами, что вселяет в зрителя уверенность и в собственном светлом будущем.

1c53a7b4eda11d61df2a1cc290160699.jpg

Проект «Как я встретил вашу маму» подарит вам новых друзей и предоставит отличную возможность отвлечься от бренного существования и насладиться легким комедийным сюжетом. И, если вы всё ещё не смотрели этот сериал, то давно пора начать именно этим субботним вечером (то бишь завтра). И пусть это будет Леген... погоди-погоди ...Дарно! Легендарно!
2

Подписаться на
«Очкастое мнение»

Кол-во подписчиков: 231

Комментарии

Ivan Grom
+1
Этим летом посмотрел этот сериал. И это Леген... подожди, подожди... дарно!
11 октября 2015 в 08:14
#