Ответить

Опции темы
  13.08.2012, 16:24 #1
Прошу помочь, проблема в следующем: приобрел MacBook Air 10.7.2 конца 2010 года с рук. Спустя полгода одним прекрасным вечером захожу в интернет и мак блокируется предыдущим владельцем. Можно ли как нибудь сбросить этот пин или же обойти его?

P.S. Вернуть мак не могу, т.к. владелец не указал ни адреса, ни телефонного номера; да и взял я его за слишком большие деньги чтобы возвращать на добром слове.
  13.08.2012, 19:05 #2
Переустановка системы.
  13.08.2012, 19:34 #3
Да уж, Переустановка не пойдет.... Не даст просто запуститься
  13.08.2012, 20:11 #4
Запуститься то можно с раздела восстановления? Если да форматните хард, и поставьте ос заново.
  13.08.2012, 20:20 #5
Сообщение от USSR_man »
Да уж, Переустановка не пойдет.... Не даст просто запуститься
Почему? Если полностью снести- думаю нармально все будет.
  14.08.2012, 14:25 #6
проштудировал весь интернет, в основном рекомендуют переустановить систему и обычно указывают кучу комбинаций клавиш... Решил попробовать - ни на одну не реагирует, кроме С при загрузке (загрузка с установочного диска), но и здесь та же проблема - просит ввести пинкод

С форматированием такое ощущение, что поможет только если поставить хард в другой аппарат и форматнуть
  14.08.2012, 14:35 #7
Во время запуска мака, когда звучит гонг нажми и держи клавишу Alt (Option). Должны появиться устройства с которых можно загрузиться, если вместо них замок и поле для ввода пароля, неси его на свалку, значит стоит пароль на прошивку, и не поможет даже переустановка ос на другом буке. На сколько мне известно даже в сервисах не могут его сбросить.
  14.08.2012, 14:41 #8
Сообщение от MaximPetrov »
Во время запуска мака, когда звучит гонг нажми и держи клавишу Alt (Option). Должны появиться устройства с которых можно загрузиться, если вместо них замок и поле для ввода пароля, неси его на свалку, значит стоит пароль на прошивку, и не поможет даже переустановка ос на другом буке. На сколько мне известно даже в сервисах не могут его сбросить.
Да, к сожалению и тут стоит пароль... Чтож, попробую походить по сервисам, может что хорошего скажут
  14.08.2012, 16:39 #9
Сообщение от Влади »
Да, к сожалению и тут стоит пароль... Чтож, попробую походить по сервисам, может что хорошего скажут
Перепаивают чип на материнке. Но у нас вроде не делают.
  14.08.2012, 16:49 #10
Единственное, что реально может помочь - форматнуть хард на другом компе, но его найти еще надо...
  14.08.2012, 16:56 #11
Сообщение от USSR_man »
Единственное, что реально может помочь - форматнуть хард на другом компе, но его найти еще надо...
Не поможет, у него стоит пароль на прошивку, либо менять материнку, либо чип перепаивают на ней же.
  12.11.2012, 23:00 #12
а что если на нём винт поменять ?
  12.11.2012, 23:02 #13
stuartik, прошло 3 месяца....не чё? Не? Если бы всё решалось заменой винта, парни бы тут не обсуждали ничего.
  12.11.2012, 23:52 #14
а как можно заблокировать так свой комп? хочу .. )
  13.11.2012, 00:04 #15
самое лучшее -это вернуть мак законному владельцу, или отнести его в Apple. И более не покупать краденое..
Слава богу у меня еще пароль на efi стоит.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Сообщение от Ka1n »
а как можно заблокировать так свой комп? хочу .. )
чего хотеть то. Настраиваем find my mac (штатная утиллита) и все.
И избавится от этого мака это хорошая идея. Если бы у меня бы сперли бы мой - после получения сообщения о его обнаружении, я бы уже бежал бы в Полицию с заявлением и примерными координатами моего мака и вора.
  18.02.2015, 12:42 #16
warning

Предупреждение

Всем участникам данного форума запрещается:
2.6. Писать рекламные тексты (публиковать изображения) и сообщения коммерческого характера.
2.7. Заниматься коммерцией при помощи ресурса, без согласования с Администрацией

Последний раз редактировалось AndreySk; 19.02.2015 в 11:37.
  03.03.2015, 19:09 #17
Ребята если у вас заблокировался мак и пишет что типо это мвд возмите и отключите интернет
  26.06.2016, 18:00 #18
Здравствуйте.
Облазил весь инет.

Прошу помочь хоть чем то,умоляю ответьте хотя бы что может быть.

Купил ноут на olx для работы,никогда не было мак бука,много чего не знал.
Так вот хозяин ссудя по всему не отвзязал айклауд или что там.
Вообщем я по инструкции с инета решил переустановить os ( я не знал что столько геммороя с ним может быть ) есть асус,купил,переустановил 7 на чисто и доволен,думал тут так же.
Покупал наложенным платежом и хозяин в другом городе,на тел не отвечает,объява удалена.
Вообщем захожу в типа биос в макбуке по команде форматирую винт,ниже еще какой то виртуальный диск mac os и его снес,в итоге сделал образ на флэшку,устанавливаю а там ЗАМОЧЕК

Что это может быть ?

Ответить
Опции темы
Опции просмотра