Ответить

Опции темы
  22.01.2018, 18:36 #1
Очень люблю снимать на смартфон, делаю снимков 20 в неделю точно, если не больше. Помогите правильно подобрать смартфон, который может делать качественные фото. На что смотреть в первую очередь при выборе, какие характеристики важны? Какие производители смартфонов ставят самые передовые камеры? Делитесь опытом, помогите разобраться
  22.01.2018, 22:12 #2
Скажите, пожалуйста, Ваши ограничения в рамках бюджета, в ответ с меня годные примеры Вам на изучение и аналитику.
  23.01.2018, 12:39 #3
Идеально будет вложиться в 24 тысячи, тогда я бы сразу мог купить смартфон. Пожелания в принципе все указал в шапке темы, разве что могу добавить, что хотел бы и селфи-камеру тоже качественную, чтобы была не хуже основной, с возможностью делать отличные селфи.
  23.01.2018, 16:48 #4
Если хотите смартфоны с качественными камерами, то стоит выбирать из этих: Huawei Honor 8, Samsung Galaxy A5 (2017) и Asus Zenfone 4 Selfie Pro (ZD552KL), правда они стоят немного выше вашего бюджета.
Кстати, а если ещё немного подкопите, то можете взять себе Айфон, притом начиная с 7-ки у них нормальные камеры
  23.01.2018, 17:42 #5
Старые айфоны брать не буду, не вижу смысла, еще после новостей о том что они спецом тормозят их через пару лет после выпуска вообще не знаю кто их брать будет. Спасибо за варианты, нравится Asus Zenfone 4 Selfie Pro, прочитал в описании что у него двойная камера на фронтальной стороне, это вообще имеет смысл?
  24.01.2018, 13:45 #6
Да, айфоны в последнее время пошли вообще "не торт" и покупать предыдущие модели нет смысла, потому как их тормозят, а новые стоят просто нереально дорого.
Насчёт двойной камеры могу сказать что смысл в этом есть и она просто идеально для любителей групповых селфи или хочет чтобы помимо него в кадр влезло много всего. Для меня такая селфи-камера просто идеальный вариант для фоток на фоне достопримечательностей во время путешествия
  26.01.2018, 14:07 #7
А кто-нибудь кроме асуса еще делает такие смратфоны с двойной фронталкой? Просто интересно было бы сравнить, и посмотреть для чего используется второй модуль камеры. Да и сравнить качество фотографий в принципе.
  29.01.2018, 13:47 #8
ну знаю что сие чудо есть еще в хуавей нова 2s. сравнить с asus не могу, так как хуавей не юзал...
по факту две фронталки нужны, чтобы на одной делать просто селфи, она делает более качественные фото, а вторая фронтальная делает широкоформатные снимки, это так сказать, для групповых фоток...
но в асусе фронталка на достойном уровне, так как чекал, и фоткался)
  30.01.2018, 12:37 #9
Да смартфонов с двойными фронталками ещё очень мало, но по большей части это китайские ноунеймы, которые хотят уместить в своих смартфонах все самые современные тренды, из . интересных конкурентов Аsus могу выделить разве что Samsung Galaxy A8 да недавно представленный HTC U11 EYEs
  31.01.2018, 18:41 #10
ну китайцы китайцами, но они мастерски все копируют, нам до такого еще далеко))) но например до того уровня, которое показывает асус, а именно с камерами в данном случае, им еще шагать и шагать...
  01.02.2018, 13:50 #11
В том то и дело, что они просто копируют, но их смартфоны например с теми же двойными качествами не могут соперничать по качеству снимков с тем же asus zenfone 4 selfie. Но многие ведутся на этот дешак, потому что цена очень маленькая, но как говорится скупой платит дважды и лично я бы лучше докинул и взял себе этот Асус или какой-нибудь аналогичный смартфон, к примеру Самсунг
  02.02.2018, 13:36 #12
Хочу добавить, что двойной фотомодуль - это еще и шикарное глубокое боке. Судя по портретным фото фронталки Selfie реализовано размытие фона на пятерку. Чтобы оценить качество камеры сидя на диване, нужно смотреть как можно больше примеров фото с выбранных вами смартфонов. Изучайте примеры фоток - поймете что вам подходит.
  02.02.2018, 16:10 #13
Сообщение от gans_mans »
ну знаю что сие чудо есть еще в хуавей нова 2s. сравнить с asus не могу, так как хуавей не юзал...
по факту две фронталки нужны, чтобы на одной делать просто селфи, она делает более качественные фото, а вторая фронтальная делает широкоформатные снимки, это так сказать, для групповых фоток...
но в асусе фронталка на достойном уровне, так как чекал, и фоткался)
Посмотрел снимки на хуавей, не так впечатлили как асус. Буду уже закругляться и покупать, спасибо всем за советы. Решил брать Asus Zenfone 4 Selfie Pro. Как считаете, в каком цвете лучше девушке купить? Выбор есть
  02.02.2018, 19:20 #14
Ну, для мужика черный, или золотой) А мятный даже вроде и не продается у нас официально (по крайней мере не видел в магазинах). В любом цвете выглядит четко. Скиньте потом примеров фото фронта и основной камеры! Интересно живые кадры посмотреть.
  05.02.2018, 23:38 #15
Касательно колористики не ставте приоритетов, вся линейка оформлена привлекательно, а дама оценит любой Ваш выбор, ведь это презент, поэтому берите на свой вкус, даже чёрный зайдёт, а надоест - решит покупкой бампера или закрытого чехла другого цвета)
  06.02.2018, 18:00 #16
согласен цвет не важен, но если ваша дама предпочитает какой либо цвет, то это уже вам лично нужно смотреть... но как уже и говорили, бампер или чехол все исправит))) ведь главное что внутри этого чехла будет отличный смарт, который подарен от души и с любовью и сможет радовать долгое время (не только из-за батареи))))))
  06.02.2018, 20:23 #17
Сообщение от gans_mans »
но как уже и говорили, бампер или чехол все исправит)
Негоже прятать такой вылизанный дизайн по силикон. Смартфон выглядит премиально за счет скромной толщины и цельнометллического корпуса. Сразу видно, что стоит денег и перед друзьми-подругами будет нестыдно засветить его. Дело вкуса, конечно, но я бы наоборот стремился светануть такой мобилой при любом удобном случае.
  08.02.2018, 15:39 #18
Кстати насколько известно, то прозрачный силиконовый чехол может быть спокойно в комплекте смартфона, так что не придётся отдавать за него дополнительные деньги.
Кстати, а вашей девушке вообще есть дело до автономности смартфона? Или она постоянно собирается таскать с собой кучу повербанков?
Вот сколько дней работает Asus Zenfone 4 Selfie Pro в режиме средней нагрузки?
  08.02.2018, 22:50 #19
Сообщение от Komatos »
силиконовый чехол может быть спокойно в комплекте смартфона/ от сколько дней работает Asus Zenfone 4 Selfie Pro в режиме средней нагрузки?
Комплекты могут быть разные, но для нашего рынка выглядит так: смартфон, сетевой адаптер (Pro – 5В-2А, не Pro – 5В-1А), гарнитура
micro-USB кабель, чехол-бампер.
Автономность: HD-видео – до 14 часов, просмотр WEB-сайтов – до 10 часов, в режиме разговора – до 30 часов, в режиме ожидания – до 388 часов.
  09.02.2018, 16:16 #20
Вполне себе хороший комплект поставки, по крайней мере чехлы кладут разве что парочка производителей и притом я посмотрел его и могу сказать, что чехол в комплекте Zenfone 4 Selfie Pro очень даже неплохой по качеству и с таким нестыдно ходить
  20.02.2018, 00:49 #21
Если так любишь все фоткать и снимать тогда скорее всего подойдет телефон с камерой в 8 или 12 МП. Кроме этого сейчас еще есть с автофокусом и пр, для большего качества снимков. Я вот например себе купил xiaomi redmi 4a ( (Гости не видят ссылок. ) ) там очень крутая камера, fullhd экран и все примочки, а также датчик отпечатка пальца очень удобная штука. Вообще ксиаоми и качественные и недорогие телефоны.

Ответить
Опции темы
Опции просмотра