Важная информация

iGuides.ru | Форум о гаджетах iGuides.ru Новости сети

Опции темы
  07.05.2012, 18:32 #1

Вам часто приходится летать на самолётах? Даже если ответ отрицательный, то вам наверняка бы хотелось порой иметь доступ к расписанию прилётов и отлётов самолётов из крупнейших аэропортов мира с экрана вашего iOS-устройства - подобное может пригодиться при планировании отпуска, при встрече родственников, волей судьбы живущих в другой стране и т.д. И очень хорошо, что подобную возможность предоставляет такое удобное приложение как FlightHero.

Категория: Путешествия | Разработчик: Ildar Khanov | Обновлено: 25 апреля 2012 | Цена: 2.99$ | Требуется: iPhone, iPad; iOS 4.0 или выше

Особенностью FlightHero является, в первую очередь, обширный список аэропортов, авиакомпаний и рейсов, доступных для мониторинга и получения информации: в базе приложения нашлось место данным о более чем 1500 авиакомпаний и более 16000 аэропортов в странах СНГ и мира с возможностью получения развёрнутой информации о каждом рейсе той или иной компании, вылетающем или приземляющемся в том или ином аэропорту.

Пользователю доступны не только время вылета и прилёта, но также и подробный маршрут каждого рейса, который можно просмотреть на карте, информация о задержке рейса, температуре воздуха и скорости ветра в выбранном аэропорту - подобное пригодится для оценки перспективы при длительном ожидании вылета.

В программу встроен удобный поиск рейса по номеру, дате вылета и маршруту. Информацией по рейсу можно поделиться по SMS, Email или расшарить её в социальных сетях.

Интерфейс FlightHero получился стильным, но немного нерациональным, по крайней мере, так он выглядит на экране iPad, где остаётся слишком много пустого места, свободного от управляющих элементов - а iPhone такого не наблюдается и пользоваться приложением на смартфоне приятнее.

Пользователю на выбор доступны два скина интерфейса: белый-дневной и чёрный-ночной, который пригодиться, если вам, например, вдруг понадобилось взглянуть на расписание рейсов в тёмной машине, ожидая у аэропорта приезда родственников, или в кровати, в тайне от жены составляя план романтического кругосветного путешествия.

FlightHero получилось отличным справочным приложением, которое пригодится всем, кто хоть иногда пользуются услугами авиакомпаний или сталкивается с их существованием в повседневной жизни - оно удобное, информативное и стильное, обладающее, ко всему прочему, и рядом интересных и полезных функций, например, доступом к схеме терминалов крупнейших аэропортов или поиском ближайших аэропортов с учётом местонахождения пользователя. Ярым путешественникам отдать за подобное $2.99 уж точно будет не жалко, тем более, что аналоги в App Store стоят столько же, не предоставляя аналогичного функционала.

Купить: App Store

Последний раз редактировалось Роман Щаднов; 07.05.2012 в 19:09.
  07.05.2012, 19:56 #2
Как то стремно доверять подобному приложению я считаю), лучше почаще наблюдать за табло и не щелкать е...м )
  07.05.2012, 20:00 #3
и я того же мнения????

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

хм... странно... почему приложение не поддерживает смайлики... или я слоупок...

07.05.2012, 20:13 #4
в installous нету (
  07.05.2012, 21:06 #5
Зато есть в install0us Онлайн Табло. Или Online Tablo. Всего мира, правда, нет, но кому хватит России, можно пользоваться.

Последний раз редактировалось marafet; 07.05.2012 в 22:52. Причина: орфографическая ошибка
  07.05.2012, 22:14 #6
ничё рекламка получилась
  07.05.2012, 22:54 #7
Скажу честно, мне по душе больше Flight+ нравится

08.05.2012, 01:14 #8
Отличное приложение, судя по описанию, жаль в Installous его нет.

Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид