Ответить

Опции темы
  09.12.2017, 20:33 #1
Слышал, что все сейчас активно покупают ssd себе в компы, посмотрел на цены, все не так дешево, по сравнению с хардами, имею ввиду цену за Гб. В чем профит? Реально на ssd комп работает настолько лучше, что на него стоит потратиться?
  12.12.2017, 23:21 #2
Активно или нет не знаю, но лично я покупал ssd для не нового уже в общем то пк, который еле дышит, но работать за ним еще можно, и по загрузке, по откликам программ, по копированию инфы, стало гораздо более комфортнее работать. Не стоит ждать чуда и того что fps возрастет до небес покупкой ssd. А вообще какой бюджет и какой объем нужен?
  18.12.2017, 19:44 #3
Скажу вам так, я в свой старенький нетбук 2011 года поставил SSD и он заработал так шустро, как не работал даже когда я его купил, система загружается очень быстро, как и все программы. Лично я советую не жмотиться и купить себе SSD и притом чем больше объём, тем лучше, так как не сомневаюсь, что вы захотите поставить туда программы, игры и прочее)
  19.12.2017, 22:42 #4
Значит все таки смысл есть. А что бы вы могли посоветовать поставить мне в систему? Нужен недорогой твердотельник, на 120 Гб, до 4 тысяч рублей.
  20.12.2017, 23:52 #5
так какой ssd надо? на m.2 или обычный 2,5"? и комп какой? если старьё какое, то нужно смотреть что б самоочистка у него без трима нормально работала, в общем если олдскул - то s2c от plextor я бы брал, нормальный аппарат и зарекомендовал себя хорошо, сейчас его аналог вроде есть s3c
  21.12.2017, 14:06 #6
я вот тоже все хочу себе купить ssd. а вот почему именно плекстор? он по цене хорошо или еще чем? ведь наверное много различных других производитлей
  22.12.2017, 17:04 #7
а вот почему именно плекстор?
я рекомендовал не конкретно производителя, а конкретную модель ssd, если денег много можете себе самса взять или интел, можно озк смотреть, в общем какой объём вам нужен, на какой памяти и какой бюджет? слава богу выбор достаточно большой.
  23.12.2017, 10:48 #8
А есть ли от SSD профит в играх? Я комп по большей части именно для игр использую, остальное мало интересует. Если это на скорость как-то повлияет, то я бы добавил своему старичку памяти где-нить на 128 Гб, если есть что-то недорогое на этот случай.
  23.12.2017, 23:22 #9
имеет смысл, ОСь и проги на ССД, остальное на хдд. прирост производительности очень большой.

Ответить
Опции темы
Опции просмотра