Ответить

Опции темы
  31.12.2017, 11:17 #1
Не могу подружить Android 4.4.4 TV приставку с Mas OS 10.9.5 по сети

Android 4.4.4 TV приставка + Mac Mini OS 10.95
ОС и прошивка: Android 4.4.4 TV приставка + Mac Mini OS 10.95

Описание проблемы:
Проблема такая:
- есть android приставка Zidoo, версия Android 4.4.4
- она, приставка, подключена к проектору и wi-fi
- есть mac mini подключенный к той же сети wi-fi
- цель - заставить android приставку по сетки через какой-либо протокол читать файлы с mac напрямую - в основном видео-файды, для дом. кинотеатра
- в итоге ни хрена не получается - черз протокол SMB, единственный доступный по умолчанию на приставке, приставка видит расшаренные папки на mac, но не видит в них никакого содержимого, ни одного из 200 файлов

Предпринимались действия:
- пробовал создать отдельного пользователя на mac со всеми правами и расшарить на него папки с фильмами - результат тот же
- в режиме доступа для любого пользователя-гостя с правом доступа к расшаренным папкам (без пароля) результат тот же - папки приставка видит, файлы нет
- при этом у самой приставке фирменный медиа-центр располагает инструментарием для подключения по любым протоколам - от SMB до какого угодно, но просто так туда соваться я не готов - иначе не писал бы тут
- еще я пытался подключить к приставке переносной HDD 500 Гб - но он его видит только если он отформатирован под FAT32, а при этом типе форматирования фильмы более 4 ГБ не читаются Android - другие типы форматирования не в кассу, не понимает приставка FAT 32 Ext и прочие....

Помогите, что делать? Лишаю детей мультиков на проекторе в Новогоднюю ночь, правда очень жаль... Помогите, если есть возможность сегодня или завтра!

P.S. Нет цели перенести файлы через какой-нибудь Android Transfer НА ПРИСТАВКУ, ибо на ней своего места - 10 ГБ. Есть цель - смотреть через сеть прямо с мака, там большой накопитель. И уж более 200 кино...

Ответить
Опции темы
Опции просмотра