Важная информация

iGuides.ru | Форум о гаджетах iGuides.ru Новости сети

Опции темы
  16.02.2011, 01:12 #1

Всегда считал и буду придерживаться подобного мнения - Google Mail - наилучший способ передачи почтовых сообщений. Да простят меня любители Яндекса и Mail.ru. Не собираюсь расписывать преимущества исключительно Gmail-а, а перейду к обсуждению почтовых клиентов для Mac.

Был и остается основным клиентом - mail.app от Apple. В чем преимущества? Удобство использования, поддержка всех почтовых сервисов, поиск по почте, синхронизация учетных записей и многие другие, а самое главное - он дефолтный, то есть "встроенный", и, в отличии от устанавливаемых, его нет необходимости долго и принудительно настраивать.

Однако, почтовый клиент для Mac OS X под названием Sparrow вынудил несколько переменить точку зрения относительно выбора почтового клиента.

Главным недостатком является его привязанность как раз Gmail-у, в общем-то по этому и взялся писать обзор по данной программе. Тем временем разработчики обещают в скором времени добавить опцию добавления всех почтовых сервисов.

А вот главным отличием от всех используемых ранее клиентов уже заметно с первого взгляда. Вы пользователь Twitter-а? Не вопрос - интерфейс именно заимствован у популярного Twitter-клиента на Mac OS X Tweetie.

Быстрый ответ, моментальное превью уведомления, метки для писем - это далеко не все прелести почтового клиента.

Ваш Dock может быть "свернутым", однако уведомления о новых письмах вы увидете через статус бар. Очень удобно.

Куча настроек, стандартных и не очень. От отображения аттача до установки специальных меток для конкретных писем. Все это в одном почтовом клиенте для Mac OS X.

Еще одним ,пожалуй, недостатком является не возможность синхронизации учетных записей через iTunes. Стандартный Mail справляется на отлично. По всей видимости, дело уже в самом iTunes и никуда от этого не убежать.

Софт долгое время был в бета тестировании и с выходом Mac AppStore получил статус полной версии, лишенной багов и недоработок.

Mac AppStore Link - $9.99
  16.02.2011, 11:49 #2
В ближайший месяц собираюсь брать MacBook, генерю для себя список подходящего софта, соответсвенно вопрос по данной аппке. Русский есть?
  16.02.2011, 12:10 #3
shmelkoff, русского нет, однако всё очень интуитивно понятно.

По выходным меня в Интернете нет| В ЛС не пишите.| Все вопросы только на форуме
  16.02.2011, 12:26 #4
Тем временем разработчики обещают в скором времени добавить опцию добавления всех почтовых сервисов(уже).
Уже добавили?Что-то не заметно.Кроме гэмэйла ничего не принимает.
  16.02.2011, 13:09 #5
Сообщение от shmelkoff »
В ближайший месяц собираюсь брать MacBook, генерю для себя список подходящего софта, соответсвенно вопрос по данной аппке. Русский есть?
русский есть в постбоксе, но постбокс не фурыкает с ексченжем
  16.02.2011, 13:11 #6
отличный почтовый клиент! пользуюсь им с бета-версий
  16.02.2011, 13:21 #7
Пользуюсь PostBox_ом доволен как слон, есть все и даже больше...
  16.02.2011, 16:02 #8
Сообщение от kinchev »
Кроме гэмэйла ничего не принимает
она обновилась блин до 1.0.1, верно, когда будет версия 1.1, будут все сервисы

По выходным меня в Интернете нет| В ЛС не пишите.| Все вопросы только на форуме
  17.02.2011, 18:13 #9
Cardinal, я в принципе не совсем туп в инглише, за компом ещё со времён "синих" экранов. Где первая русская оболочка к досу была волков коммандер. Просто я щепетильно отношусь к локализациям. Я русский и хочу читать на русском Вот такой бзик

Последний раз редактировалось shmelkoff; 17.02.2011 в 18:13.
  17.02.2011, 20:16 #10
Cardinal, клиент номер 1? Gmail-only? Doubt it. Да, скоро будут другие сервисы, но до этого он не нумер 1.
  18.02.2011, 15:34 #11
за 9,99$ один гМайл? жуть, хоть и пользуюсь гМылом и проекты держу на гуглАппс. Даешь дефолт маил.апп маст хев
  18.02.2011, 15:58 #12
Сообщение от newdog »
Пользуюсь PostBox_ом доволен как слон, есть все и даже больше...
Да очень хорошая программа тоже ей пользуюсь
  03.02.2012, 18:20 #13
Ерунда... протокол pop3 не поддерживает, только IMAP. У меня почта на укр.нет там pop3 протокол...
  07.02.2012, 22:27 #14
друзья, разъясните, чем воробей лучше родного клиента? По пунктиками ти па + -

Ответить
Опции темы
Опции просмотра