Ответить

Опции темы
  13.10.2011, 03:08 #1
Как заставить работать icloud на windows XP

Известно, что icloud panel поддерживается только на версиях Windows Vista или Seven. На работе стоит Windows XP и перейти на более поздние версии возможности нет. Но синхронизация контактов, календарей и пр. по воздуху ой как необходима и тем более на рабочем компьютере.

Нашел способ обхода данной проблемы
Имеем файл iCloudSetup.exe
скачать можно (Гости не видят ссылок. )
Открываем iCloudSetup.exe winrar-ом и распаковываем содержимое в итоге получаем девять файлов

Bonjour.msi
Bonjour64.msi
iCloud.msi
iCloud64.msi
SetupAdmin.exe
AppleApplicationSupport.msi
AppleSoftwareUpdate.msi
MobileMe.msi
MobileMe64.msi

__________________________________________________ ___________

Далее скачиваем ORCA MSI Editor (Гости не видят ссылок. ) устанавливаем и запускаем.
Открываем в этом редакторе файл iCloud.msi для X86 или iCloud64.msi для x64 битной версии Windows XP
В левой колонке ищем строку
LaunchCondition
и открываем ее.
В правой колонке находим строку
VersionNT>=600 [ProductNameLoc] requires that your computer is running Windows Vista or newer
и удалаяем ее. Как на рисунке

(Гости не видят ссылок. )

Сохраняем файл по Ctrl+s.
Можно запускать файл iCloud.msi или iCloud64.msi для 64 битной версии.
Теперь при установке icloud не будет ругаться на то что стоит не Vista или Windows 7. А так же корректно установится и на Windows XP/
Сервисы Bonjour.msi или Bonjour64.msi понятное дело ставить отдельно не надо если уже стоит itunes

При установке необходимо, чтобы все файлы пакета icloud panel
были в одной папке с iCloud.msi или iCloud64.msi

Готовые решения пересобрал в самоустанавливающийся архив
Обновлено до версии 1.0.1

Работоспособность данного метода проверялась на действующей windows XP SP3 x86 с предустановленной microsoft office 2010 и itunes 10.5, а так же на Virtual Box. Единственным не работоспособным остается Фотопоток
Фотопоток не работает

Последний раз редактировалось bahusmen; 31.08.2012 в 10:15.
  13.10.2011, 12:03 #2
И как работает? а то как-то слишком просто, и непонятно тогда, почему Apple убрали поддержку XP.
  13.10.2011, 13:19 #3
Сообщение от noraleks »
И как работает? а то как-то слишком просто, и непонятно тогда, почему Apple убрали поддержку XP.
А вот так и работает . Опробовал все еще на первых бетках ios5 и выходящими с ней icloud panel. Все работало на тех этапах. И сейчас все работает. Покрайне мере главное для меня, синхронизация с Microsoft Outlook 2010 работает на раз два. Контакты и Календари. Для Меня это самое главное в icloud panel.
В свое время попадался мне под руку подобный же установочный msi, который не хотел ложиться на windows 7. Облазил весь инет и нашел этот способ. Вот и с icloud решил проверить. Та же процедура помогла.
Зачем это надо Apple? Ну не знаю. Может у них договоренность с Мелкомягкими?
  13.10.2011, 13:46 #4
А можешь выложить исправленный iCloud.msi , я правильно понимаю, что если установлен itunes, то другие файлы не нужны.
  13.10.2011, 13:57 #5
Большое спасибо - заработало. Вот только он теперь ещё и ОутГлюк новый требует поставить. Задолбал в общем. Это уже на Аппле, - где просто всё работает, а такая же *цензура* как и Винда. Стива только похоронили, а уже косяки пошли.
  13.10.2011, 14:03 #6
Сообщение от noraleks »
А можешь выложить исправленный iCloud.msi
Сделал в шапке

Сообщение от noraleks »
я правильно понимаю, что если установлен itunes, то другие файлы не нужны.
Вроде так. Cервисы Bonjour, AppleApplicationSupport, AppleSoftwareUpdate точно ставятся при установке itunes. А файл MobileMe.msi в icloud panel бета версий и не присутствовал.
  13.10.2011, 14:05 #7
bahusmen, благодарю
  13.10.2011, 14:12 #8
Сообщение от Sparta »
Вот только он теперь ещё и ОутГлюк новый требует поставить.
Сразу скажу тестировал на windows outlook 2010. Все корректно синхронизируется. На других не проверял.
  13.10.2011, 15:52 #9
спасибо большое.
  13.10.2011, 16:39 #10
У меня не сработало. Инсталлятор запускается, я принимаю лицензионку, и инстал завершается типа ошибки возникли...
  13.10.2011, 17:11 #11
Сообщение от Dreyk »
У меня не сработало. Инсталлятор запускается, я принимаю лицензионку, и инстал завершается типа ошибки возникли...
А какого типа ошибки? Что пишет?
  13.10.2011, 17:25 #12
Ну, ошибки как таковой нету, получается, я вижу на мгновение полоску прогресс-бара установки, и оно сразу перескакивает на последнюю страницу инсталла со стандартной строкой типа "во время работы инсталлятора возникли ошибки, все изменения откачены обратно" (почему-то на украинском :D, хотя винда русская, откуда оно читает настройки - непонятно)
  13.10.2011, 17:41 #13
Сообщение от Dreyk »
Ну, ошибки как таковой нету, получается, я вижу на мгновение полоску прогресс-бара установки, и оно сразу перескакивает на последнюю страницу инсталла со стандартной строкой типа "во время работы инсталлятора возникли ошибки, все изменения откачены обратно" (почему-то на украинском :D, хотя винда русская, откуда оно читает настройки - непонятно)
Тяжело сказать, особено не видя комп.
itunes последний 10.5 стоит? Панель MobileMe не стояла до этого? XP 32 или 64 бит? iCloud.msi сами правили или мною сделанные скачали?
У кого нибудь кроме меня встала icloud panel на windows XP, описанным мною способом?
  13.10.2011, 17:43 #14
Сообщение от bahusmen »
У кого нибудь кроме меня встала icloud panel на windows XP, описанным мною способом?
Да,у меня установилась,но ничего нельзя посмотреть. Наверное,нужен outlook 2007,хотя фотопоток тоже недоступен(неактивна панель). Правильно я понимаю,что в айклауд можно залить только фотки,контакты,письма,кале дари. Книги и музыку нельзя хранить на "облаке"?
  13.10.2011, 17:53 #15
Сообщение от Izadon »
Наверное,нужен outlook 2007
Врать не буду, но скорее всего. а лучше на верочку outlook 2010. потому что при установке он сразу преддлагает обменяться контактами с outlook

Сообщение от Izadon »
Книги и музыку нельзя хранить на "облаке"?
Я полагаю, только то, что куплено, скачано через idevice в магазине apple. через панель доступна только синхронизация контактов, email, календари и заметки, закладки в internet explorer и фотопоток
  13.10.2011, 18:13 #16
Сообщение от bahusmen »
itunes последний 10.5 стоит? Панель MobileMe не стояла до этого? XP 32 или 64 бит? iCloud.msi сами правили или мною сделанные скачали?
Да я понимаю что тяжело) Айтюнс последний, панель вчера скачалась вместе с обновлениями айтюнса, тока найти ее я так и не смог) файл скачал из шапки.

Единственное узкое место - инсталлер запускается через "Запустить от имени админа" но из-под учетки неадмина. Приду домой еще проверю от дамина вчистую запустить
  13.10.2011, 22:37 #17
Установил, что-то не пойму что изменилось. Ни одного ярлыка, в системе тоже не могу ничего найти.

Ошибки при установке, поэтому ничего и не появилось
  13.10.2011, 23:08 #18
У меня тоже ошибка вылетает, 32 битная.
bahusmen, а ты на какую ставил?
учетка админа
ну пойму что делать.//

Последний раз редактировалось iDaniil; 13.10.2011 в 23:17. Причина: ошибка
  14.10.2011, 05:25 #19
У меня стоит на рабочем компьютере сборка 5.1 (сборка 2600.xpsp3_qfe) 32бит
itunes 10.5, outlook 2010.
Сразу после установки icloud panel, она просит провести синхронизацию контактов с outlook. Значок icloud в трее отсутствует, но есть в панели управления. Через нее доступны все функции синхронизации. Только почему то не доступен фотопоток. В остальном же все синхронизируется корректно, функции работают.
Сегодня попробую по устанавливать на виртуалке на различных версиях XP. Отпишусь
  14.10.2011, 07:32 #20
Понял в чем беда. При установке исправленного пакета icloud.msi, необходимо, чтобы в папке присутствовали все файлы установки. Без них установка заканчивается с ошибкой, видимо нужна для проверки ибо повторюсь, эти сервисы и так ставятся вместе с itunes...
Bonjour.msi
Bonjour64.msi
iCloud.msi
iCloud64.msi
SetupAdmin.exe
AppleSoftwareUpdate.msi
MobileMe.msi
MobileMe64.msi

Последний раз редактировалось bahusmen; 14.10.2011 в 07:57.
  14.10.2011, 11:08 #21
Сообщение от Dreyk »
и у меня так же ! хотя надеялся и держал кулачки что все срастется
  14.10.2011, 14:04 #22
Сообщение от bahusmen »
Понял в чем беда. При установке исправленного пакета icloud.msi, необходимо, чтобы в папке присутствовали все файлы установки. Без них установка заканчивается с ошибкой, видимо нужна для проверки ибо повторюсь, эти сервисы и так ставятся вместе с itunes...
Bonjour.msi
Bonjour64.msi
iCloud.msi
iCloud64.msi
SetupAdmin.exe
AppleSoftwareUpdate.msi
MobileMe.msi
MobileMe64.msi
именно так и запустилось! вот теперь другое дело!!! а именно дело по установке outlook 2007 )))
  14.10.2011, 14:15 #23
Ааа, народ, у меня чето 7zip на работе распаковывает какие-то не те файлы. Может кто-то запаковать эти 9 файлов в нормальный архив и залить куда-то?
  14.10.2011, 15:50 #24
Проверил еще раз на Virtual Machine на чистую XP+itunes+office 2007. Все устанавливается.
Сообщение от Dreyk »
Ааа, народ, у меня чето 7zip на работе распаковывает какие-то не те файлы. Может кто-то запаковать эти 9 файлов в нормальный архив и залить куда-то?
Попозже попробую собрать самоустанавливающийся архив
  14.10.2011, 16:00 #25
А исправленным должен быть только iCloud.msi?
  14.10.2011, 16:14 #26
Сообщение от iDaniil »
А исправленным должен быть только iCloud.msi?
Да, iCloud.msi если у вас X86 версия ХПишки, iCloud64.msi - если x64. Остальные файлы без изменения.

Собрал установочные файлы, в шапке

Последний раз редактировалось bahusmen; 14.10.2011 в 17:13.
  15.10.2011, 13:44 #27
Блин, так как завести Фотопоток на ето хр долбанном ?!
  15.10.2011, 14:14 #28
Сообщение от mcleon »
Блин, так как завести Фотопоток на ето хр долбанном ?!
Над этим еще не думал. Но даже зацепиться не знаю за что
  15.10.2011, 14:19 #29
Капец, я наоборот только изза фотопотока хотел айклауд, комп галимый ...не могли ветеранов поддержать
  15.10.2011, 14:29 #30
Сообщение от mcleon »
Капец, я наоборот только изза фотопотока хотел айклауд, комп галимый ...не могли ветеранов поддержать
Я так с фотопотоком и не разобрался. Он в упор не хочет подгружать фото с компа, какие бы папки с фото не подставлял. В любом случае я попробую допилить работу фотопотока на ХП.

Ответить
Опции темы
Опции просмотра