Важная информация

iGuides.ru | Форум о гаджетах iGuides.ru Новости сети

Опции темы
  13.09.2012, 19:35 #1
После показа своего iPhone 5, который, помимо прочего, получил и новый интерфейсный разъем Lightning, компания Apple начала продавать переходник с Lightning на micro USB для европейских пользователей. Как становится понятно из названия, он позволяет заряжать iPhone 5, имея в распоряжении лишь кабель micro USB, подключающийся к телефону через этот самый переходник.

Подобный шаг со стороны Apple объясняется действующими в Европе нормами, по которым все смартфоны, продающиеся на территории региона, должны иметь возможность зарядки через кабель micro USB. Именно по этой же причине, в прошлом году купертиновцы начали в Европе продажи переходника с 30-ти пинового разъема на micro USB.

К счастью для Apple, европейское законодательство не требует от компаний использовать USB-разъем в смартфонах – чтобы свободно продаваться, для устройства просто должен быть доступен соответствующий переходник. Стоимость такового у Apple составляет 19 евро.

Источник: CultofMac
  13.09.2012, 19:55 #2
Ну если только для зарядки...
  13.09.2012, 20:13 #3
А что если micro-usb через переходник в айфон и другой конец тоже через переходник, но в розетку?
Просьба отвечать серьезно, без утверджений/предположений что его разорвет на части.
  13.09.2012, 20:16 #4
БАРЫГИ -Все что я могу сказать!!!
Кук коммерсант, не творец. И натуру эту не изменить!
Если не сменить CEO, хотя бы на того же Айва, то все - закат компании, как уникальной.
Презентация и продукты, указывают на заурядность концепции компании.
Разочарован.

Я понимаю, есть прогресс и все такое. Но как подал этот прогресс apple. То это абсолютный регресс.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------
Сообщение от Terrazor »
А что если micro-usb через переходник в айфон и другой конец тоже через переходник, но в розетку?
Просьба отвечать серьезно, без утверджений/предположений что его разорвет на части.
Не понял суть вопроса.
На другом же конце провода всегда стандартный USB
  13.09.2012, 20:20 #5
Сообщение от Dushkin »
Не понял суть вопроса.
В комплекте к айфону идет переходник на розетку. Верно? А что если этот переходник воткнуть на micro-usb?
  13.09.2012, 20:22 #6
Terrazor, Будет заряжаться
Каждый сам себе Буратино

Правила форума
  13.09.2012, 20:26 #7
gruzdev, понял, спасибо, это очень хорошо, потому что у micro-usb кабелей оплетка прочнее и не будет изнашиваться как белый стандартный кабель.
  13.09.2012, 21:01 #8
Сообщение от Terrazor »
gruzdev, понял, спасибо, это очень хорошо, потому что у micro-usb кабелей оплетка прочнее и не будет изнашиваться как белый стандартный кабель.
Для совсем тупых, можно еще раз. Белый стандартный кабель у меня изнашивается моментом, надоело. Значит я могу купить переходник на микро usb к обычному iphone/ipad разъему, воткнуть туда обыный микро usb шнур и сунуть этот шнур в адаптер питания от apple? Все будет заряжаться?
В магазине apple ткните носом как он называется
  13.09.2012, 21:51 #9
хороший у них наверное навар на этих переходничках да зарядках ,с таким качеством производства это только лишний мусор
  13.09.2012, 22:17 #10
Эппл не могла использовать микро юсб, тк он не соответствует функциональности док разъема.
  13.09.2012, 23:02 #11
Почему Европа не требует продавать это в комплекте? Это разве должно быть платной опцией?
Стандартные шнурки яблочников действительно никакие по прочности...
  13.09.2012, 23:06 #12
Я думаю, что яблоко выполняет условия под которыми подписалось, а то давно уже бы затаскали
Каждый сам себе Буратино

Правила форума
  13.09.2012, 23:23 #13
Кабель из комплекта iTravelAdapter купленного года 4 назад до настоящего времени сдужит без нареканий! А провод из комплета 3gs к примеру "устал" быстро,но при этом можно сказать отслужил достойно! Со временем приходится на чем то экономить видимо! Вероятность причины ухудшения качества кабеля для навара на "расходниках" мало вероятна!
  14.09.2012, 14:04 #14
Сообщение от Dushkin »
БАРЫГИ -Все что я могу сказать!!!
Кук коммерсант, не творец. И натуру эту не изменить!
Если не сменить CEO, хотя бы на того же Айва, то все - закат компании, как уникальной.
Презентация и продукты, указывают на заурядность концепции компании.
Разочарован.

Я понимаю, есть прогресс и все такое. Но как подал этот прогресс apple. То это абсолютный регресс.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Не понял суть вопроса.
Умник,не мни себя мудрецом-аналитиком.Обычный ОЛОЛО инстинкт.Сказать что-то против чужого мнения при этом обязательно использовав слова "позор" фейспалм" разочарование"
  14.09.2012, 20:44 #15
Ну я до сих пор пользуюсь кабелем еще от первого айфона. Причем постоянно таскаю его с собой в рюкзаке и до сих пор работает.
  16.09.2012, 10:52 #16
А просто установить в новых устройствах microUSB не могли, как же, корона упадет. И даже после этого они будут вешать лапшу на уши всему миру - как они заботятся об окружающей среде.
  16.09.2012, 12:52 #17
gruzdev, в выполнении условий единственный смысл этого переходника.

Смысл стандартизации зарядок в том, что не имея с собой зарядки и кабеля, ты можешь воспользоваться micro-USB, которые есть почти везде и у всех. Особо ценно в отелях, аэропортах, в гостях и так далее.

А это - никак не решение. Таскать с собой Аппловский шнурок или Аппловский переходник - разницы практически никакой. Да и по стоимости они не шибко отличаются (если из серии забыл и купил).

Ответить
Опции темы
Опции просмотра