Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

2

Хакеры взломали главный репозиторий Cydia и выложили все твики в открытый доступ

Артур

Многие ошибочно полагают, что джейлбрейк-разработка — вотчина энтузиастов, которые ради «великой цели» занимаются поиском уязвимостей в мобильной операционной системе, созданием твиков и обеспечением функциональности альтернативных магазинов приложений. На самом деле это не так. Коммерческие отношения продемонстрировала группировка Evad3rs в одной из первых версий утилиты Evasi0n со встроенным магазином пиратских приложений, такой же трюк провернули хакеры из Китая с инструментом Pangu. К этому можно добавить неплохой заработок разработчиков твиков, чтобы представить конкуренцию.

Перед выходными стало известно, что группировка Kim Jong-Cracks взломала BigBoss — главный репозиторий каталога джейлбрейк-приложений Cydia. Хакеры не тронули пользовательские данные, зато получили в распоряжение базу платных и бесплатных приложений и предложили ее для бесплатного скачивания со своих серверов. Речь идет о 13 943 твиков объемом более 16 ГБ.

Разработчик Cydia Джей Фриман, известный под ником Saurik, пока не прокомментировал ситуацию. Есть версия, что действия хакеров стали ответом на его недавнее выступление о сообществе и конкуренции, в котором Фриман жестко раскритиковал попытки создания альтернативы Cydia.
0

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (48)

+72
Пользователь удален
Ну че. Просто большое человеческое спасибо.
19 июля 2014 в 16:50
#
+43
Пользователь удален
Ну а где их репо?

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 16:55
#
+1
Пользователь удален
Адрес репозитория давайте!!!

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 17:13
#
+356
Пользователь удален woopler
Погуглить религия не позволяет?
19 июля 2014 в 22:41
#
+24
Пользователь удален
Жертвовать безопасностью ради украшательств и мнимого функционала, просто глупо.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 17:14
#
+6
Пользователь удален sun.valeo
Ок

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 19:17
#
+43
Пользователь удален sun.valeo
Мнимого))) из коробки мнимый функционал

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
20 июля 2014 в 08:10
#
+4
Пользователь удален
Писать такую статью, и не давать ссылку на репозиторий — глупо.
19 июля 2014 в 17:17
#
+11
Пользователь удален
Кому было надо тот уже давным давно все нашел в других репо , кто хотел по благодарить разработчиков тот покупал , так что я даже не знаю хорошая это новость или не очень , многие разработчики могут просто перестать теперь заниматься этим и это не бог есть какая но все же потеря :|.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 17:18
#
SithV
+1703
ох уж эти китайцы!... разве в биг боссе не процентов 80% и так бесплатных твиков.. смысл все это перезаливать?
кроме того, китайцам веры никакой! они провели ребят из эвейжн тим, соврав о наличии пиратского контента в своем магазе, они обманули Штефана Эссера использовав его наработки для джайлбрейка ос7.1.х, и то, постоянно приходят жалобы о нестабильной работе девайсов после использования пангу (или как его там)

нееее, лучше уж без джайла, чем с джайлом от китайцев!

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 17:19
#
+1
Пользователь удален SithV
Слушай не смеши меня Штефан последнее продажное г....но, сли бы читал его твиты со времен джеила на 6 ios не говорил бы бред.
А то что ты в джеилбрейке 0 а просто повторяешь мысли глупых и недалеких людей — то иди спать. Пангу самый стабильный джеилбрейк из ранее вышедших и это факт. А Китайцы молодцы!
19 июля 2014 в 17:51
#
SithV
+1703
да, в джейлбрейке я, правда, 0)) а повторяю я мысли тех, кто успел уже сделать джейл, и у них были проблемы, чего о прежних версиях не писали, а если и писали, то не в таких количествах...
хм, не знаю не берусь судить Эссера, вам виднее, но у человека есть принципы, и это похвально, кто бы что не говорил!
а что он зарабатывает на своем таланте деньги, никак его не очерняет..

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
22 июля 2014 в 15:33
#
–271
Пользователь удален Михаил Вартанов
Не добавляется в сидии =/
19 июля 2014 в 17:55
#
+1
Пользователь удален
Зайди на их офф. сайт ripbigboss.com
19 июля 2014 в 17:22
#
+7
Пользователь удален
SithV, ты наркоман. Всё нормально работает.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 17:33
#
+8
Пользователь удален
Хакеры взломали хакер. Какая ирония.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 17:36
#
+9
Пользователь удален
Хахахахахахахаха


Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 17:37
#
+2
Пользователь удален
Ирония судьбы..

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 17:38
#
+9
Пользователь удален
Да и так всегда были хаки хороших платных твиков ничего особенного.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 17:44
#
+17
Пользователь удален
Че то не добавляется :\

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 18:00
#
+11
Пользователь удален
Добавил. Действительно весь бигбоссовский контент присутствует. Отмечу, что некоторые "платные" твики на рипБигБосс все же определяют, что твик не был куплен.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 18:07
#
+11
Пользователь удален SulikoJunk
Некоторые твики продолжают работать (не все), но при этом назойливо твердят "этот твик не был куплен". Но это было и До этого, при скачивании взломанных твиков с альтернативных репо, типа insanely и тд. Кто-нибудь нашел уже что-нибудь действительно ценное на рипБигБосс? Поделитесь.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 18:12
#
+48
Попробовал скачать airblue sharing. Выдал ошибку при скачивании!!

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 18:18
#
+39
Пользователь удален
Только почитав комменты,понимаешь,что джейл сообщество велико !))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 18:24
#
+1
Пользователь удален
Ай красавчики! Наконец скачал tsprotector p и теперь сбербанк онлайн работает на айфончике, плюсом в альтернативных репозиториях типа insanelyi не всегда были актуальные версии твиков. Например iphone на ios 7.2.1 не мог поставить dysplay recorder, а с ripbigboss поставил полет нормальный. Правда при установке всех твиков в конце на стадии configurate вылетает ошибка, нажимаю retry и опять ошибка нажимаю cancel и вроде как твики все равно пашут
19 июля 2014 в 18:27
#
+11
Пользователь удален Артур Андраникович
Не пашет твик. Пишет что нету лицензии.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
19 июля 2014 в 19:44
#
+1
Пользователь удален SulikoJunk
А какой твик не робит? У меня с этого репо работает, ток вот с установкой проблемы не до конца ставиться правильно твики, на стадии configure ошибки вылазят я cancel нажимаю и вроде гуд.
21 июля 2014 в 00:02
#

Читайте также