
Приложение Apple Store потеряло поддержку iOS 9, теперь его можно запускать только на смартфонах и планшетах с iOS версии не ниже 10.
При попытке открыть Apple Store на устройстве с iOS версии 9 или ниже появляется сообщение о новых требованиях и предложение обновить устройство. При нажатии на кнопку обновления запускается инструмент инсталляции новой версии iOS. Если вы попытаетесь скачать Apple Store из App Store, не обновившись, выскочит то же самое сообщение.
C апреля 2016 года приложение Apple Store начало работать в России. С его помощью можно покупать различные устройства Apple и аксессуары к ним, а также получать информацию о временной бесплатной раздаче приложений, которые обычно продаются за деньги. Ранее совершать покупки в российском интернет-магазине Apple можно было только через браузер.
Источник:
Прежде чем писать, Вы сначала проверьте и удостоверьтесь, что Вы всё правильно поняли!
Не надо, пугать людей!
AppStore работает нормально на старых iPhone под iOS 9.3.5!!!
Возможно, что данное сообщение приходит только на более современные устройства чем iPhone 4S или iPad 2.
На iPhone 5, нормально работает iOS 10%)
А про офисные программы писали? Ну что они тож с 10 и выше работают?
Вот они вроде нужнее, чем Apple Store. Пользуюсь Google таблицами, удобно кстати :-)
А Эпл Сторе реально в России актуально тока тем у кого и так последняя версия установлена :-) на последней версии айФона или айПада.
ИМХО