Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

2

Пользователи Android недовольны даже честному получению халявы

Александр

Google и Dysney решили сделать владельцам Android-устройств подарок и выложили в бесплатный доступ композицию Ланы Дел Рей к фильму «Малефисента». Все, что требовалось от пользователей, — совершить покупку по банковской карте на сумму 00,00 руб. Эксперимент получился неудачным.

В настоящий момент рейтинг трека составляет 4,4 балла, причем 1360 человек из 8725 (15,6%) поставили ему три балла или меньше. Причина — отнюдь не вокальные данные Ланы Дел Рей, а необходимость использования банковской карты для получения песни.

Пользователи пишут:

«как скачааать я нажимаю и там пишет добавить нлмер карты !!! а я что знаю чтоли а ?»
«Бесплатно ли? Не собираюсь никому просто так сообщать номер карты»
«Полное дерьмо! Они своими кредитками все засрали. Бесит этот гугл уже не нают как бы побольше бабла с народа срубить...»
«Даже при наличии кредитки не собираюсь давать ее номер.»
«Надувательство. При вводе виртуальной карты виза попытались списать с неё деньги....Пипец(((»

Многие комментарии нецензурные. Некоторые пользоыватели пожаловались на то, что у них со счета сняли по тридцать рублей. Вероятно, они впервые платили в Play Маркете и не были в курсе, что деньги списали для проверки и скоро вернут. Более «продвинутые» знают, что в интернете есть места, где все еще более бесплатно:

«Все проще, не нужно платить деньги, скачайте приложение muzofon с маркета и слушайте или скачивайте абсолютно любую композицию.»
«Это не нормально. Есть куча бесплатных ресурсов, не заслужили они ввода номера моей карты»
«Зачем тут качать если можно всё сделать за бесплатно в интернете»
«Фу, кому надо, тот найдёт и на других сайтах бесплатно и без привязки кредитки, и не надо читать нотации про авторские права и прочее»


Полагаю, даже если Google будет приплачивать своим пользователям, найдутся недовольные, которые увидят подвох, если их попросят указать номер банковской карты.

0

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (44)

–14
Пользователь удален
НАРОД! Никогда не светите свои карты, НИКОГДА!!! По ней можно всё и вся про вас и ваше всё — всё!!! Ищите другой вариант, но только не карта в ИНЕТЕ!!!
3 февраля 2014 в 21:19
#
+41
Пользователь удален Артём С.
Вы бредите.
По карте ухнать ничего нельзя, даже баланса.
Данные только для оплаты.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
3 февраля 2014 в 21:21
#
–14
Пользователь удален enzain
Вы, наверно, извините конечно, в БУНКЕРЕ живёте?!
3 февраля 2014 в 21:26
#
+84
Пользователь удален Артём С.
Сноуден, ты ли это?))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 00:59
#
+7
Пользователь удален divull
Зачет + 1

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 10:10
#
–14
Пользователь удален enzain
Намекаю! Скажите, сударь, разве вам в банке или же на карте не говорят или не пишут на карте, что в случае утери карты нужно СРОЧНО перезвонить в БАНК для БЛОКИРОВКИ КАРТЫ?
И ещё! Каждая карта (кроме виртуальной) привязана к паспорту. Так? Где данные хранятся карты? На СЕРВЕРЕ и БАЗЕ ДАННЫХ БАНКА! У БАНКОВ ОНИ БЫВАЮТ ОБЩИЕ, чтобы проверить ВАС на кредитную историю, так? Так! А кто имеет к ним доступ? Продолжать не буду!!!

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 02:13
#
+7
Пользователь удален Артём С.
Артем С. Ты когда-то картами пользовался??? Ты еще скажи , что это заговор против РОССИИ! Во всем виноваты массоны.... :)))))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 10:13
#
+40
Пользователь удален Артём С.
Некоторые дебитовые карты выдают даже без паспорта, имеется одна такая от Сбера, чисто как кошелек заполняется по ФИО и привязывается к номеру). Другая карта обычная дебитовая с возможностью подключения кредитного лимита, оформляется на паспорт и номер телефона. С карты считать хоть какие то данные просто так не можете даже вы. Это либо личный кабинет, через обязательную аунтификацию по смс, либо запрос в банк (где опять же вы должны назвать паспортные даные и кодовое слово, что бы система разрешила сотруднику банка просмотреть ваши данные). Единственное что могут злоумышленники, так это снять деньги имея карту и пинкод на руках. Так что товарищ, похоже у вас синдром Сноудена развиля, срочно обратитесь к врачу за консультацией.
4 февраля 2014 в 21:41
#
+41
Пользователь удален Артём С.
Мне не надо намекать.
На карте нет никакой информации, кроме идентифицирующей карту и имя фамилию держателя карты.

При чем счет карты, не обязательно принадлежит держателю карты, или это новость?:)
5 февраля 2014 в 15:05
#
+41
Пользователь удален
Псли оно бесплатно то никаких карт не должно просить, все правильно пишут.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
3 февраля 2014 в 21:21
#
+43
Пользователь удален enzain
Да это задумка такая, как можно было еще не понять?

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 февраля 2014 в 12:47
#
0
Школоты негодует

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
3 февраля 2014 в 21:23
#
–2
Пользователь удален
Уважаемые люди,в этот век технологий вас и так разденут и разбуют,а если Google-Android еще и сасветиться,будет прямая наводка с кого именно их взять,кому-то везет ,НО и сколько жалоб было и сколько людей в интернете отписываютя что их обули.Никому нельзя доверять номер карты.Из за этого я и отказался от android ,а именно от Самсунг галакси 4,все норм...НО...тупо,в наглую со своим гуглом лезут "чуть бы"не в личную жизнь!В iOS обалденно ,поставил галочку None" и ВСЕ!!!!!!!на этом все закончилось!!!!!!
iOs конешн рулит

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
3 февраля 2014 в 21:39
#
+225
Пользователь удален Dj_Pozitiff
Я просто оставлю это здесь...
4 февраля 2014 в 01:03
#
+217
Пользователь удален Dj_Pozitiff
Не нравится Android?! Вы просто не умеете его готовить!
4 февраля 2014 в 01:13
#
+7
Пользователь удален
Отличия пользователя андройда от айос:) вот оно, новое название статьи данной:)

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
3 февраля 2014 в 21:46
#
+225
Пользователь удален klanyboyd
НАРОД! Никогда не светите свои карты, НИКОГДА!!! По ней можно всё и вся про вас и ваше всё — всё!!! Ищите другой вариант, но только не карта в ИНЕТЕ!!!


Уважаемые люди,в этот век технологий вас и так разденут и разбуют,а если Google-Android еще и сасветиться,будет прямая наводка с кого именно их взять,кому-то везет ,НО и сколько жалоб было и сколько людей в интернете отписываютя что их обули.Никому нельзя доверять номер карты.Из за этого я и отказался от android ,а именно от Самсунг галакси 4,все норм...НО...тупо,в наглую со своим гуглом лезут "чуть бы"не в личную жизнь!В iOS обалденно ,поставил галочку None" и ВСЕ!!!!!!!на этом все закончилось!!!!!!
iOs конешн рулит


Разница, как говориться, налицо.
IOS тоже снимает 1$ c карты, если что.
4 февраля 2014 в 01:01
#
+160
Сейчас 1 рубль

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 01:18
#
+225
Пользователь удален Павел
Странно, у меня недавно сняло 1$. Ну 0,99$. Хм...
4 февраля 2014 в 01:20
#
+1
Пользователь удален EvilB
когда привязывал после перевыпуска карту — снимали уже рубль. Дело было еще летом. Как только iTunes появился, так стали по рублю снимать(мои наблюдения таковы)
4 февраля 2014 в 01:21
#
+225
Пользователь удален ixmax
Ну, у меня недавно вылезло "Обновите информацию о способе платежей" или что-то в этом плане, обновил, сняло 1$, но быстро вернуло. Ну, я не жалуюсь, если что!)))
4 февраля 2014 в 01:24
#
+71
Пользователь удален EvilB
Не американский AppStore часом?
4 февраля 2014 в 01:28
#
0
Пользователь удален EvilB
Если виртуальная карта долларовая то доллар.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 01:35
#
+225
Пользователь удален Виталий Дерево
Вот и разобрались)
4 февраля 2014 в 01:36
#
+176
Пользователь удален Виталий Дерево
Снимают валюту страны АппСтора.
С долларовой карты снимают рубли конвертированные в доллары, а не доллары.
5 февраля 2014 в 11:13
#
+176
Пользователь удален EvilB
У тебя разве русский аппстор?
5 февраля 2014 в 10:47
#
+84
Пользователь удален
Развели дармоедов!:)
Бесплатно и то ноют..

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 01:00
#
+71
Пользователь удален
Про андроид нищебродов уже было? :)))

У меня даже сестра десятилетняя знает, что iOS безопасен.
Сама создала виртуальную визу (Qiwi) и покупает в AppStore контент.
4 февраля 2014 в 01:25
#
+11
Пользователь удален astro911
Ну раз даже про iOS знает, то про безопасность презервативов темболее должна знать.
4 февраля 2014 в 10:06
#
+4
Пользователь удален
Из стольких комментариев не одного так и не понял вы что не хотите номер своей карты светить или вам не хватает халявной музыки если первое хотите светите хотите прыгайте хотите купайтесь с этой вашей картой не если хотя бы из одного из вас ебальник им не понравится они вас и без карты даже с Марса достанут а то и со Сникерса можете в этом даже не сомневаться а по поводу второго могу хоть тысячи сайтов назвать с халявной музыкой главное качайте и все.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 01:58
#
+69
Пользователь удален
Зачем они просят номер карты для скачки бесплатной песни? Как я себе это вижу. Во первых, пополняют базу реальных кредиток, не для обмана, не с целью вывести оттуда всё бабло, а просто чтоб база росла. Во вторых, норм. человек привязав свою карту к магазину не побежит же сразу после скачки одной песни скорей её отвязывать... В большинстве случаев она останется привязанной к аккаунту, и человек возьмет и реально купить чё-нибудь, и вот тут-то Гуглу и профит ;) Йа так щитаю.
4 февраля 2014 в 10:06
#
+40
Пользователь удален Микла
Все просто. Это цифровой онлайн магазин. Правительство США требует обязательную привязку карты для налоговой подотчетности (для вновь привязавших проходит проверка в 1 доллар для проверки физической активности, который через несколько минут снова лежит на счету). Точно также, как у нас в стране подарки облагаются 1руб налога.
4 февраля 2014 в 21:59
#
+48
Пользователь удален Микла
+1


Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
5 февраля 2014 в 20:11
#
+11
Пользователь удален
По теме в Google play много школьников,у которых пока мозга нет,им еще не объяснишь что за все нужно платить,но с условием если тебе это нужно или понравилось,а покупать музыку или фильм чтобы послушать или посмотреть на один раз даже я не соглашусь,по крайней мере за те деньги за которые предлагают в iTunes,а это 300 рублей,вот будет стоить 30-60 рублей и в качестве не ниже 720p и битрейтом не ниже 320 кбит/c. А попса денег никогда не стоила,пусть мне заплатят и я послушаю.
4 февраля 2014 в 10:11
#
+16
Пользователь удален Константин Рыбаков
Ты когда в нём был последний раз? На один раз прокат в двух вариантах и как раз в твоих пределах.
4 февраля 2014 в 21:25
#
+176
Пользователь удален Константин Рыбаков
как будто в аппсторе школьников мало. вы на контингент этого форума посмотрите, много тут людей хотя бы институт закончивших?
5 февраля 2014 в 11:17
#
+39
Пользователь удален
Юзеры iOS такого бреда не писали бы!!!))) смеюсь от ведро владельцев :D

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 10:20
#
+176
Пользователь удален ivan4ik
вы форум почитайте.
5 февраля 2014 в 11:19
#
+155
Пользователь удален ivan4ik
Вы свой комментарий прочтите и еще посмейтесь ;)
10 февраля 2014 в 18:32
#
+8
Пользователь удален
Секунду, а разве правильно писать dysney? Вроде же DISNEY!!! Или тут что-то не то???

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 10:54
#
0
Пользователь удален
Все потому что гугель уже столько запугал народ своими плотижами что уже боятся оставить кредитную карточку просто на счету !

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
4 февраля 2014 в 21:10
#
+7
Пользователь удален
Ха прочитайте Lana наоборот

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
5 февраля 2014 в 00:21
#
+5
Пользователь удален
Ох, тупая школота, одним словом

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
5 февраля 2014 в 20:35
#
+43
Пользователь удален mfosse
+1
И пусть Ваш комментарий останется последним.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 февраля 2014 в 12:51
#

Читайте также