Обзор тонометра iHealth для телефонов на iOS и Android

Обзор тонометра iHealth для iOS и Android на iGuides.ru

Когда я первый раз услышал про тонометр для айфона, признаюсь, засмеялся в голос. Не глупо захихикал, прикрыв зубы кистью руки, а именно заржал. Кому нужен прибор для измерения давления крови, который дополнительно хочет iPhone со специальным, пускай бесплатным, приложением? Почти в любой аптеке можно выбрать один из десятка разных тонометров — от бабушкиного с ручной грушей до навороченного электронного, чуть ли не с памятью и встроенным радиоприемником. Но стоило открыть коробку iHealth, как мое мнение изменилось.

Обзор тонометра iHealth для iOS и Android на iGuides.ru

Комплект простейший, в коробке в дополнение к герою обзора нашлись: кабель для зарядки и бумажки на всех популярных языках. Русский в этом сезоне не пользуется спросом. Поэтому если у кого есть желание разобраться во всех тонкостях работы тонометра, лучше изучить хотя бы английский. Всем же, кто планирует измерять давление измерителем давления, рекомендую отложить коробку и почти все ее содержимое в сторону, поставить устройство на зарядку, найти и скачать в App Store или Google Play бесплатное приложение iHealth MyVitals.

Обзор тонометра iHealth для iOS и Android на iGuides.ru

Тонометр маленький. Это его первый плюс в сравнении с менее «умными» и определенно более громоздкими конкурентами. Устройство помещается на ладони, а для переноски сгодится и карман куртки. Корпус из приятного белого пластика намертво соединен с манжетой на липучках. Сверху — определение принадлежности устройства к семейству iHealth, соответствующая надпись, на нажнем торце — разъем miniUSB для зарядки, на верхнем — единственная кнопка «Start/Stop».

Обзор тонометра iHealth для iOS и Android на iGuides.ru

Соединение аксессуара со смартфоном происходит по Bluetooth, настройка занимает не больше 10 секунд. Эти простые действия можно произвести даже без установленного приложения. А вот после оно понадобится, без MyVitals браслет бесполезен.

Приложение не идеально за счет своей универсальности. Оно хорошее и по большей части удобное. Простое и понятное. Беда в том, что iHealth выпускает не только этот тонометр, но массу других устройств для жизни и здоровья. Для измерителя давления хорошо бы иметь отдельную программу. Или хотя бы возможность исключать ненужное из общей на всех оболочки. Здесь же приходится привыкать к своеобразному шуму. С другой стороны, такое решение «подсаживает». Кто не захочет купить в плюс к одному гаджету еще два-три, чтобы обеспечить комплекснй подход к своему здоровью: весы, глюкометр, шагомер?

Обзор тонометра iHealth для iOS и Android на iGuides.ru

Наконец, к работе. Чтобы измерить давление, нужно закрепить тонометр на запястье и выбрать соответствующий пункт в меню MyVitals. Приложение для смартфона поможет изменить угол наклона руки таким образом, чтобы избежать малейших погрешностей. Далее — нажимаем кнопку «Start», ждем несколько секунд, и вот результат уже готов. Конечно, измерения документируются и выстраиваются в график. Поэтому очень удобно отслеживать динамику. Точный iHealth легко заменяет бабушкин тонометр с ручной грушей — показания двух приборов расходятся единиц на пять, не больше. Приложение для iPhone и Android выполняет роль бабушкиной тетрадки, куда она заносит показания, потому что так попросил врач из поликлиники.

iHealth удобный и практичный. Минус необходимости его использования в паре с смартфоном мнимый и скорее даже плюс — люди могут не носить паспорт, но телефон всегда с собой. Установить еще одно приложение — не проблема.

Обзор тонометра iHealth для iOS и Android на iGuides.ru

Прибор, в отличие от нецифровых аналогов простой — не нужно смотреть за стрелкой, не требуется ничего слушать. Преимущество перед цифровыми тонометрами — память и возможность выстраивать из получаемых результатов графики. Измеритель легкий, компактный, его несложно взять с собой на работу, на отдых и в любое приключение.


За предоставленный на обзор тонометр iHealth редакция благодарит магазин Macov.Net.

А вот купон на скидку для читателей iGuides.ru:

Купон на скидку для читателей iGuides.ru
1

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+3
Меня покоробило "Измеритель легий,"... Да простит меня автор, я не корректор, но дизайнер со стажем в 27 лет... В остальном все нормуль, как говорят в нашей среде... :)

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
31 октября 2013 в 11:11
#
alexzakl
+70
Систолическое 127, да ещё и пульс подскочил! Автору снимков срочно успокоительного))
P.S. Не уверен в достоверности измерения при размещении манжеты на запястье.
31 октября 2013 в 11:28
#
+137
И правильно, что не уверен.
Многолетний врачебный опыт показывает, что запястные тонометры — это просто игрушка.
Отклонения до 30 мм.рт.ст. И это как раз критично при начальной стадии.
То ли есть давление, то ли врет, то ли принимать таблетки, то ли нет. При кризах с большими цифрами доза препаратов зависит от высоты давления и опять он врет, не давая выбрать правильную дозу.
Может сгодиться в единственном случае!
Только для того, чтобы отличить пониженное давление от криза. Некоторые, хотя и не большинство, не могут отличить по своему состоянию, а это важно.
Вести же график погрешностей в работе аппарата по видом графика изменения АД просто смешно! Думаю врач, назначивший постоянное наблюдение за АД, если узнает, что это график погрешностей игрушки, а не давления, будет очень разочарован потраченным временем.
Сам очень хотел, чтобы такой прибор был в природе, но это невозможно в силу технических особенностей маленькой манжетки и анатомических особенностей запястья!
7 декабря 2013 в 04:39
#
+60
Зашел на macov.net, но не нашел данный девайс. Скиньте ссылку на него, пожалуйста.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
31 октября 2013 в 12:21
#
–1
обычные тонометры на запястье лишь немного больше по размеру.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
31 октября 2013 в 12:47
#
vdesent
+16
Первый раз хочу купить что-то после рекламы, реально полезная вещь. Вот цену бы узнать, на сайте не нашел.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
1 ноября 2013 в 02:48
#
+137
Всем, кто в форуме, купить можно. Для поиграться. Потому что молодые и он просто не нужен по назначению. Для медицинских целей не надо. (См.выше)
7 декабря 2013 в 04:42
#
pasha mac
0
ни слова о точности данных. большой минус всех подобных электронных тонометров погрешности в измерении... та что самый правильный это "аналоговый" до сих пор. говорю как гипертоник со стажем %uD83D%uDE04
1 ноября 2013 в 09:24
#
Pavel Sharonov
0
Такие тонометры рекомендуется использовать для лиц не старше 30-35 лет, далее — только те что ставятся выше локтя.

Вещь удобная и нужная, даже если есть погрешность +\- 5 единиц, это не страшно, общая картина состояния и так будет понятна.

Я б купил себе.
1 ноября 2013 в 10:53
#
Алина Кошкина
0
Минус электронных тонометров — их надо периодически калибровать. Где калибруют этот приборчик?
1 ноября 2013 в 15:59
#