Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Apple продала 21 миллион iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Александр

Судя по статистическим данным Mixpanel, к концу прошедших выходных iPhone 6 занял в экосистеме смартфонов Apple 5,86%, а iPhone 6 Plus — 1,2%. Как подсчитал Forbes, используя эту информацию, суммарные продажи обеих моделей могли составить примерно 21 миллион штук, из которого 4 миллиона пришлись на вариант с 5,5-дюймовым экраном. Получается, что на каждые 4,5 проданных iPhone 6 приходится один iPhone 6 Plus. По слухам, Apple планирует до конца года продать еще от 50 до 60 миллионов смартфонов.

Forbes отмечает, что темпы реализации iPhone 6 Plus почти в точности совпадают с продажами iPhone 5c в прошлом году. Однако, если iPhone 5c можно считать относительно провальным продуктом, то iPhone 6 Plus таковым не является. Во-первых, он стоит дороже, чем iPhone 6 и приносит Apple больше выручки, а во-вторых, он выпущен ограниченным тиражом и уже сейчас его нет в наличии в большинстве магазинов. Очевидно, что этот фаблет пользовался бы большим спросом, если бы Apple не перестраховалась и поставила в магазины дополнительные партии.
0

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (16)

+3
Пользователь удален
Честно говоря рад за них.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 октября 2014 в 12:42
#
+2
Пользователь удален
Купил 6+ — не жалею))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 октября 2014 в 13:12
#
+275
Пользователь удален
5с провальным продуктом назвать нельзя по моему...

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 октября 2014 в 13:13
#
+14
Пользователь удален Cowboy
У троих моих знакомых именно 5c.
6 октября 2014 в 21:50
#
+55
Пользователь удален Rodion
Это, безусловно, говорит об его успехе.
7 октября 2014 в 15:12
#
+55
Пользователь удален Cowboy
По сравнению с остальными продуктами компании, iPhone 5c — полный провал.
7 октября 2014 в 15:13
#
+20
Пользователь удален
По поводу провального 5с — согласен. Разница в 100 дол была слишком маленькой. Зачем покупать "айфон доя нищих", если можно доплатить 100 дол и купить нормальный.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 октября 2014 в 13:39
#
+13
Пользователь удален
Кто где себе iPhone 6/ Plus покупал?

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 октября 2014 в 13:53
#
+2
Пользователь удален
В связном. Успел урвать последний))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 октября 2014 в 13:59
#
+69
Пользователь удален
В связном 26го ночью ходил на старт продаж)

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 октября 2014 в 16:36
#
+91
Пользователь удален
Взял 6 в apple store us, посредник квинтри.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 октября 2014 в 22:49
#
+21
Пользователь удален makdim
А что посредники демпингуют по зверски?

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
7 октября 2014 в 17:24
#
+5
Пользователь удален
В Воркуте наоборот, размели шестёрки, а 6+ лежит на полках.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
6 октября 2014 в 23:19
#
+1
Пользователь удален John Appleseed
Кому 6+ гоу вместе в Воркуту)))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
7 октября 2014 в 05:29
#
+21
Пользователь удален Saffira
Уж лучше Вы к нам, на Колыму

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
7 октября 2014 в 17:26
#
+21
Пользователь удален John Appleseed
Ну в Воркуте алмазы на что то менять ведь нужно.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
7 октября 2014 в 17:25
#

Читайте также