После релиза непривязанного джейлбрейка iOS 7.1.x, разработчики из неофициального магазина приложений продолжают активно и постоянно трудиться на благо джейлбрейк–сообщества, создавая и обновляя свои твики и утилиты . Итак, в нашей очередной подборке твиков для iOS 7.1.2 давайте посмотрим, что же можно установить из Cydia для кастомизации наших i-гаджетов.
GlowBoard. Бесплатно/Tweaks/BigBoss

HandsFree. $0.99/Tweaks/BigBoss

Твик только для iPhone 5, 5с, 5s и с прошивкой выше iOS 7.1. После установки HandsFree у счастливого обладателя пятерки появится возможность отвечать на звонки, просто проведя ладонью над дисплеем телефона. Твик работает как для звонков через операторов связи, так и в FaceTime, используя датчик приближения iPhone для обнаружения движения руки. Что приятно, вынимая смартфон из кармана можно не беспокоиться о случайном ответе на звонок.
И чтобы мы делали без джейлбрейк-разработчиков, постоянно допиливающих iOS и переносящих на нее возможности смартфонов под управлением Android
Filza File Manager. $5.99/Utilities/BigBoss
Как нетрудно догадаться из названия, Filza File Manager является файловым менеджером для iOS, и возможно, конкурентом монополизировавшего эту нишу старичка iFile.
Возможности у утилиты соответствующие. Доступ к корневой папке, просмотрщик файлов с кучей поддерживаемых форматов, возможность установки ipa и debs пакетов, обмен файлами между приложением и компьютером, в общем все, что и полагается менеджеру файлов. Также у Filza плоский дизайн в фирменном стиле iOS 7 (и уже iOS 8 тоже), имеется несколько режимов просмотра, что делает навигацию и поиск более простым и наглядным.
Стоит утилита шесть американских долларов, но можно установить демо-версию и опробовать Filza File Manager перед покупкой. Из минусов можно отметить отсутствие русской локализации.

MarkAsRead7. Бесплатно/Tweaks/BigBoss
Весьма и весьма полезный твик, который удалит цифры уведомлений на иконках приложений, при очистке центра уведомлений. Никаких настроек в MarkAsRead7 не предусмотрено.
Видео демонстрация твика в действии:
TapToSnap. Бесплатно/Tweaks/BigBoss
В новом смартфоне LG G3 чтобы сделать снимок, достаточно нажать в любое место экрана камеры, тогда как в iOS вы должны тапнуть на кнопку затвора.С твиком TapToSnap вы можете добавить эту возможность своему i-гаджету, и теперь одиночный тап на экране сделает снимок. А если еще установить MinimalCamera, кнопку спуска затвора можно и убрать. Стоит отметить, что после активации TapToSnap для вызова сенсорного фокуса необходимо будет удерживать палец на экране, ведь одиночное касание будет делать фото.
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
Огласили бы список а не подразнили парочкой!(((
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides