Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

iOS 8.0.1: как удалить загруженную прошивку, откатиться и когда ждать стабильную версию

Артур

По задумке программистов компании в новой версии мобильной операционной системы iOS 8.0.1 должны быть исправлены проблемы с платформой HealthKit, выгрузкой фото и видео в Safari, работой сторонних клавиатур, а также улучшена функция Reachability на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Однако все пошло не по плану. Сразу после обновления владельцы новейших смартфонов начали жаловаться на работу сканера Touch ID и отсутствие сигнала сотовой сети. Новая прошивка продержалась в центре обновлений менее двух часов, после чего была отозвана специалистами Apple. За семь лет существования мобильной операционной системы это первый случай, когда компании пришлось приостановить распространение и даже предложить пользователям вернуться на предыдущую версию iOS.

«Мы активно расследуем отчеты и предоставим информацию, как только сможем. Компания отозвала обновление iOS 8.0.1», — отметила Труди Мюллер, представитель компании Apple. Общедоступного обновления на эту версию уже не будет, а через несколько дней пользователи получат версию 8.0.2 с исправлением ошибок. Пока этого не случилось, владельцам iPhone и iPad нужно решить две проблемы: что делать с загруженным файлом прошивки и как быть, если iOS 8.0.1 уже установлена?


У некоторых пользователей на смартфонах и планшетах файл прошивки оказался загружен, но не установлен. Как следствие доступная память уменьшилась примерно на один гигабайт. Компания Apple в одном из обновлений iOS 7 позволила пользователям удалять загруженные файлы новых версий операционной системы на случай, если они по каким-то причинам не хотят их устанавливать. Для этого нужно зайти в Настройки, перейти в раздел «Основные», затем выбрать «Статистика» и «Хранилище». Одним из первых пунктов в открывшемся списке будет файл обновления iOS 8.0.1. Нажатием на него можно выбрать опцию удаления с устройства.


Что касается отката на предыдущую версию операционной системы, то есть iOS 8, вчера мы уже предложили воспользоваться инструкцией на сайте. Компания Apple тоже опубликовала рекомендации по восстановлению работоспособности устройств после обновления. Для этого нужно установить новейшую версию iTunes, скачать файл прошивки для iPhone 6 или iPhone 6 Plus и в iTunes выбрать «Восстановление» с зажатой кнопкой Option на OS X или Shift на Windows. Предварительно нужно сделать резервную копию, поскольку со смартфона или планшета будут удалены все данные, а настройки вернутся к заводским. Представители компании также обращают внимание, что после отката не будет работать приложение «Здоровье».
0

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (22)

–1
Пользователь удален
Ну што сказать, всякое бывает. Программисти apple тоже люди!

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 13:56
#
+32
Пользователь удален
Android time :)

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 13:57
#
+14
Пользователь удален
А зачем откатыватся? У меня и айпад и айфон резвее стали работать! Лучше чем на 8.0.0

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 14:19
#
+18
Пользователь удален timon-39@mail.ru
Вот именно!Успел обновить Air и 5s. Все нравится. Быстро и плавно.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 14:29
#
+71
Пользователь удален
Не вижу смысла в iOS без джейлбрейка.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 14:37
#
+20
Неприятно осознавать. Но эйпл идет вниз так же хорошо. Как и андроид. Ждем нового гения. Который даст устройства прорывные во времени. Хотя с другой стороны. Китайцы набирают силу...

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 14:46
#
+71
Пользователь удален gudimoff13
10000000 за три дня — это вниз?
25 сентября 2014 в 15:06
#
–3
Пользователь удален gudimoff13
В чем же андройд вниз идет?
25 сентября 2014 в 15:34
#
–71
Жду джейла
7.1.2 )))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 14:47
#
+133
Пользователь удален lolwhut
Долго будешь ждать, потому что он давно вышел)

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 15:27
#
–23
Пользователь удален
Я надеюсь что стабильная нормальная версия iOS 8 выйдет скоро!

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 15:09
#
+16
Пользователь удален
Так я не понял. Мне обязательно откатиться нужно на ios 8 или нет. Так как ось 8.0.1 на айфон 5 работает нормально.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 15:19
#
+2
Пользователь удален mobile80
Если хочешь, откатывайтся, если всё нормально — то пользуюсь дальше

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 15:32
#
OneinchofAsh
+84
Значит необязательно и ждать следующую версию 8.0.2, которая выйдет 27 сентября

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 15:33
#
0
Пользователь удален
Удалил неустановившуюся iOS 8.0.1, а циферка 1 как была в кружочке над настройками, так и осталась(((

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 15:35
#
+1
Пользователь удален
Зная тот факт что проблема прошивки касается в основном новеньких Iphone, отгружено было 10 млн айфон 6 и 6+, сколько млн из них в руках людей находятся мы не знаем, сколько людей обновились до 8.0.1 всего за полтора часа мы тоже не знаем. Так стоило ли вообще отозвать прошивку за пару дней пока выйдет 8.0.2 если обновилась мизерная аудитория ??
Слово "отозвали" уже как то негативно влияет на публику.
25 сентября 2014 в 15:51
#
+69
Пользователь удален
Так, теперь я хочу удалить из 6.1.3 загруженную 8-ку...

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 16:13
#
+16
Пользователь удален
Спасибо

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 16:14
#
+2
Пользователь удален
Помогите кто нибудь! Есть iPad 2 (iOS 7.0.4, jailbreak). Хочу его перепрошить. Пытался обновить/восстановить и на 7.1.2 и на 8.0. Все бесполезно. iTunes постоянно выдает ошибку 3004. (Пробовал на двух компьютерах Windows). Скажите что мне делать

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 17:50
#
+20
Я извиняюсь. Не дописал. Андроид идет вверх.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 19:18
#
+2
Пользователь удален
MDPP, форум 4pda.ru поможет тебе

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
25 сентября 2014 в 19:20
#
–1
Пользователь удален
Вышла 8.0.2 ;)

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
26 сентября 2014 в 04:58
#

Читайте также