Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Российским операторам неподвластен спам через iMessage

Александр

Сегодня «Мегафон» в очередной раз бросил в твиттере клич, призывающий абонентов пересылать спам-сообщении на бесплатный номер 1911 с целью блокировки спамеров. Оператор подчеркивает, что речь идет именно о массовой рассылке SMS, а для того, чтобы оградить себя от общения с конкретными людьми, лучше подключить отдельную услугу — «Черный список».

Один из абонентов задал вопрос, что делать в том случае, когда спам сыплется через iMessage, на что получил от оператора ответ о невозможности блокировки таких сообщений.




Конечно же, это очевидно, ведь текст сообщений, пересылаемых через iMessage, виден только отправителю и получателю, и по сути это — интернет-чат, в который оператор не имеет права и возможности вмешиваться.

К счастью, в iMessage встроена функция блокировки контактов. Люди и боты, добавленные в черный список, не смогут вам ни написать, ни позвонить. Блокировать спамеров iMessage можно только вручную, по крайней мере до тех пор, пока Apple не задумается, как централизованно оградить своих пользователей от массовых рассылок.

0

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (13)

+13
Пользователь удален
Два простых правила: не оставлять свой номер в интернете и не региться на сомнительных сайтах со своей appleID почтой

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
8 декабря 2014 в 23:15
#
0
Пользователь удален
Как Вы себе это представляете?

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
8 декабря 2014 в 23:44
#
Bor™
+678
Очень просто. Свой айди ни где не светите. Для регистраций создайте левый ящик. Для друзей и родных тоже отдельный. Для работы и бизнеса еще один.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
9 декабря 2014 в 00:30
#
Bor™
+678
В айсмс поставьте прием и отправка только на номер. С почты снимите.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
9 декабря 2014 в 00:32
#
+7
Пользователь удален
Чушь, мне приходит спам на аймесадж

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
9 декабря 2014 в 06:19
#
+7
Пользователь удален DollaR
Да я лох

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
9 декабря 2014 в 06:19
#
+68
Пользователь удален
Странный пост, это тоже самое что вы напишите пост "Полицейские не могут сажать читеров в играх" — "К сожалению это невходит в нашу юрисисдикцию..."

Это блин тоже самое, что еще написать статью, что администрация вконтакте не может следить за спамом в гугл почте.
По сути СМС это службы оператора, а iMessage служба эпла. Причем iMessage может вообще работать даже без сети оператора вовсе.
9 декабря 2014 в 06:47
#
+89
Пользователь удален
Сколько мне таких сообщений приходило не пересчитать, блокировка номера результата не приносит т.к. с каждого такого номера приходит только одно смс.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
9 декабря 2014 в 08:37
#
+6
Пользователь удален londonsport
Так в этом-то и смех. Это мало выгодно таким спаммерам, т.к. для каждого отдельно взятого абонента можно отправить лишь одно сообщение, а потом блокировка. И все тю-тю. Т.е. для каждого новой рассылки нужен новый Apple ID, да и аудитория не ахти какая широкая. А тут недолго и Apple ввести ограничение.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
9 декабря 2014 в 17:41
#
–1
Пользователь удален
Хмм, что-то мне ни разу не приходил спам по аймессадж, тьфутьфу

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
9 декабря 2014 в 11:27
#
+13
Пользователь удален Ashy
+

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
9 декабря 2014 в 12:51
#
0
Пользователь удален
У эпла уже давно есть такой сервис.
Нужно отправить скрин с ID+дата+время на мыло в саппорт.
http://support.apple.com/en-us/HT202747

Но если честно это крайне дооооолго, при этом спама становится все больше и больше :(
9 декабря 2014 в 13:49
#

Читайте также