Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Тим Кук оговорился и назвал смарт-часы «iWatch»

Александр
Пожалуй, во время вчерашней презентации смарт-часов Apple наибольшее удивление было вызвано вовсе не их дизайном, интерфейсом и, тем более, техническими характеристиками, а названием — Apple Watch. Компания решила отказаться от привычной приставки «i», и для многих это стало огромным сюрпризом, в чем-то даже знаковым.

Тем не менее, похоже, даже в Apple до последнего времени называли готовящиеся к анонсу часы по-другому — iWatch. Свидетельство тому — случайная оговорка, которую гендиректор компании Тим Кук допустил в интервью телеканалу ABC News сразу после презентации. Эту оговорку можно услышать в самом конце минутной вырезки.

0

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (25)

+143
Пользователь удален
Тим Кук тоже следил за утечками пол года и привык называть часы iWatch.
Странное название вообще. Представьте если б у нас в стране выпустили "Яблоко Часы".
10 сентября 2014 в 17:57
#
+17
Пользователь удален Евгений Аббакумов
Ну ячасы тоже не очень...

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
10 сентября 2014 в 18:35
#
+3
Пользователь удален Всеволод Антонов
Вполне нормальное. Название говорит за себя. Я — часы. Я — телефон.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
10 сентября 2014 в 20:10
#
–1
Пользователь удален Всеволод Антонов
Буква i там вовсе не означает "я". У нас было бы "и"
10 сентября 2014 в 20:42
#
–271
Пользователь удален Rocketman
Если читать не как букву а как слово, то таки "я" будет.
10 сентября 2014 в 21:12
#
+5
Пользователь удален Евгений Аббакумов
я вообще где-то читал, что приставка "i" подразумевает не "я", а сокращение от "internet"...
10 сентября 2014 в 21:45
#
–1
Пользователь удален the one
Не совсем, "i" сокращение от "intelligent" (умный)
10 сентября 2014 в 23:52
#
0
Пользователь удален А Б
нет, буква i означает internet
11 сентября 2014 в 12:32
#
+8
Пользователь удален arylkov
i — interim (временный). Пошло после временного возвращения Стива Джобса на пост главы компании (iCEO).

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
11 сентября 2014 в 22:57
#
+51
Пользователь удален
Прошла презентация аппл.Продукты обсудили....и новости иссякли)
10 сентября 2014 в 18:03
#
St.GoSHa
+19
Следующие модели телефонов и планшетов Apple будут называться просто: Phone и Pad
10 сентября 2014 в 18:13
#
St.GoSHa
+19
А, ну еще и плеер Pod ))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
10 сентября 2014 в 18:14
#
–271
Пользователь удален St.GoSHa
С приставкой "Apple" же)
10 сентября 2014 в 18:24
#
St.GoSHa
+19
Ну да, конечно )

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
10 сентября 2014 в 18:44
#
+29
Пользователь удален
Бывает, учитывая что вначале он перечислял яфон, япад и т.д.
10 сентября 2014 в 18:25
#
+9
Пользователь удален
Brand new Phone is designed to work with Book and Watch, and now we introducing OS 8. — И толпа, захлебываясь в истерике, аплодирует.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
10 сентября 2014 в 18:35
#
+37
Пользователь удален
Шок! Скандал! Интригии!

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
10 сентября 2014 в 18:55
#
+217
Пользователь удален
Атата Тим Кук! Нам простым смертным можно так оговариваться, а тебе низя.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
10 сентября 2014 в 20:05
#
+3
Пользователь удален
такое чувство, что специально поменяли на это непонятное название, чтобы типо обломать всех: "ага, фигушки, не угадали, вот мы какие непредсказуемые". Это папахивает какой-то паранойей. Джобс такой ерундой не занимался, он просто создавал прекрасные продукты.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
10 сентября 2014 в 21:18
#
+60
Пользователь удален
Революционными они станут если произведут революцию в автономности работы. Хотя бы пару суток. Все упирается в батарейку. И мне кажется к старту продаж они не изобретут мини реактор как у Тони Старка, и часики при активном использовании проживут 6-7 часов.
10 сентября 2014 в 22:44
#
–59
Пользователь удален
Че-то я сомневаюсь, что Кук — гей

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
11 сентября 2014 в 00:24
#
+14
Пользователь удален
А их все наверно так и будут звать iWatch )

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
11 сентября 2014 в 01:29
#
+121
А мне кажется, что приставку "i" приберегли на будущее! А сейчас назвали так, чтобы потом про эту модель можно было забыть и не вспоминать!

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
11 сентября 2014 в 07:50
#
+10
Пользователь удален
Дайте человеку привыкнуть. :) Он же тоже человек, хоть и бледно-синий. Только что отказались от "ай"...

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
11 сентября 2014 в 15:00
#
+39
Пользователь удален
Такое название куда уместней чем существующее! С момента презентации прошло 2 дня,а я уже задолбался произносить "apple watch" .

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
11 сентября 2014 в 21:26
#

Читайте также