В сети появилась информация, что компания Apple в этом месяце начнет массовое производство iPad Air нового поколения. Судя по слухам, в этом году дизайн планшета, а также размер и разрешение экрана останутся неизменными, зато в Купертино планируют лишь существенно улучшить его начинку. Источники говорят, что новинка получит значительно более мощный и высокотехнологичный процессор A8, который помимо прироста производительности должен существенно уменьшить расход аккумулятора.
Еще одним значительным улучшение коснется камеры iPad Air второго поколения. Как правило производители не очень-то обращают внимание на фотографические способности планшетов, но в Apple наконец-то приняли решение об использовании модуля камеры аналогичного тому, что сейчас установлен в iPhone 5s. Основаная камера обновленного планшета изменит разрешение с 5 до 8 Мп, фронтальная — с 1.2 до 1.5, что должно значительно улучшить качество фотографий, видеозвонков и автопортретов пользователей.
Третий и последний известный факт о новом Air — использование сканера Touch ID. Свежие слухи подтверждают ранее известную информацию, что в этом году в Купертино планируют оснащать сканером отпечатков каждое мобильное устройство, которое будет представлено. Ничего удивительного, ведь в iOS 8 разработчики получат доступ с API для взаимодействия сторонних приложений с модулем сканера, что значительно скажется на безопасности и удобстве работы с некоторыми категориями программ.