
Через два года он будет никому не нужен.
Напомним, что Apple считает «винтажными» устройства, которые пять лет назад были сняты с производства и не продаются. Компания обязуется чинить такие гаджеты, но только в том случае, если оригинальные запчасти остались в запасе.
Теперь «винтажный» список пополнил iPhone XS. Смартфон вышел в сентябре 2018 года, а год спустя был снят с производства. Поскольку устройство еще долгое время продавалось через реселлеров, оно только недавно достигло пятилетней отметки.
Кроме того, Apple переместила iPad 5 из списка «винтажных» в список «устаревших», с момента последнего выпуска которого прошло уже семь лет По правилам компании, такие гаджеты вовсе не подлежат ремонту.



