Экран iPhone X не работает на холоде. Apple обещает разобраться
Пользователи iPhone X заметили, что экран устройства перестаёт воспринимать нажатия при температуре, близкой к нулю. Компания Apple напомнила, что рабочая температура её смартфонов — от 0 до 35 градусов Цельсия, но подтвердила проблему с iPhone X.
Проблема наблюдается из-за перепада температур. Если выйти из тёплого помещения на улицу, экран становится неотзывчивым, а через несколько минут снова работает нормально.
Apple не гарантирует работоспособность смартфонов при минусовой температуре, однако экран iPhone X перестаёт реагировать на нажатия в пределах рабочего диапазона температуры — примерно на 1-2 градусах тепла.
В ближайшее время Apple выпустит обновление iOS 11, в котором будет устранена проблема, вызывающая слабую отзывчивость экрана iPhone X при низких температурах. Вероятно, это не аппаратный недостаток смартфона, раз проблему можно устранить софтом. Скорее всего, патч с исправлением работы экрана появится в iOS 11.2.
Канал iG в Telegram — t.me/iguides_ru
Рекомендации
Рекомендации
Комментарии (43)
–1
чувак, а ты вообще из России?
из средней полосы?
из средней полосы?
+129
+379
+13
саркастическое хахаха. Купил 8+ на таком же железе что и Х за вменяемые деньги и жду себе спокойно через год Айфон Х+ или Хs где будет работа на ошибками . ))))
+809
Тоже сначала хотел купить «X», но терь пойду за 8-ой, т.к. 1-й блин всегда комом))). Буду ждать с 8-ой исправления ошибок в следующих моделях)))
+66
+619
+612
+150
Температура окружающей среды не может влиять на работу программного обеспечения (если только в айФоне нет датчика температуры, показания с которого как-то учитываются софтом), а, значит, это не софтварная ошибка, а хардварная. Очень любопытно, как они будут ее исправлять.
+11
+150
Как вариант :)
И привет, и так подверженному потере на холоде, заряду аккумулятора.
И привет, и так подверженному потере на холоде, заряду аккумулятора.
+682
+54
+7
Мда, прям как мой 5эс. И зачем покупать за 100к смартфон который не работает при минус темпр.
+1058
+180
+859
Это уже не смешно , ладно аккумулятор отрубается на морозе , даже не на морозе , а как чуть прохладней станет . Так чтобы экран не реагировал , когда с него и так убрали кнопку Home , это просто месть гомосеков гетеросексуалам за их ориентацию . Сомневаюсь , что это можно решить новой прошивкой. Теперь понтярщики будут бегать от одного тёплого места к другому с Айфоном Х под мышкой или под ляшкой , чтобы экран не остыл . Не хочется тревожить в очередной раз светлое имя Стива Джобса , но как это всё не есть хорошо.
+15
0
У меня та же самая проблема только со вспышкой при фотографировании на 8+. Она еле моргает при фото когда температуре ниже нуля. Хотя при вкл фонарика все нормально, светит во всю
+13
Тоже 8+ все чётко не замечал таких нюансов.
+445
+68
–81
Ну, винда вон всю жизнь живет на патчах. И ничего. Пипл хавает. Лучше тупящий на морозе айфон, чем дырявое ведро, которое тоже тупит на морозе.
+13
+1450
Недодержал кнопки. Ребут с кнопок помог бы (наверное).
+682
+34
Не помогает, сегодня заезжал в магазин (нужно было сделать заказ на Mac Pro RAID Card) и видел похожее у клиента: но экстренный вызов не делает, вместо этого просто начинает быстро моргать экран. Не знаю чем там история закончилась (я уже уехал), но консультант так и не смог ничего сделать.
+1058
–143
Просто установили дешёвые дисплеи, вот и всё. Поменяют по гарантии.
+11
Даже на юге России температура зимой опускается до минус 30. Явно не для наших условий сделали.
Интересно, чем мотивированы комментаторы, которые с недоумением спрашивают зачем телефон использовать на морозе... Такое впечатление что либо не из России, либо с инкубатора... дом-машина-работа-машина-дом-машина-ресторан-машина-кино-машина-дом. На улице вообще не находитесь и нет необходимости позвонить? Например гуляя по парку или в пешем походе на природе, да даже просто ногами пройтись по двору разговаривая или используя телефон.
Интересно, чем мотивированы комментаторы, которые с недоумением спрашивают зачем телефон использовать на морозе... Такое впечатление что либо не из России, либо с инкубатора... дом-машина-работа-машина-дом-машина-ресторан-машина-кино-машина-дом. На улице вообще не находитесь и нет необходимости позвонить? Например гуляя по парку или в пешем походе на природе, да даже просто ногами пройтись по двору разговаривая или используя телефон.

