
Компания LG сообщила о готовности выпустить Android 5.0 Lollipop для ее флагманского смартфона G3. Обновление появится на этой неделе, сначала в Польше, а затем и в других странах. Таким, образом G3 станет первым смартфоном, которому будет доступен Lollipop. Он обгонит даже Nexus 4 и Nexus 5 производства все той же LG.
Android 5.0 Lollipop принесет LG G3 новый интерфейс, более надежную защиту данных, хранящихся в памяти устройства, разблокировку экрана при помощи находящихся поблизости смарт-часов LG G Watch или G Watch R и поддержку рабочей среды ART. Подробная информация о нововведениях в Lollipop доступна на нашем сайте.
Образ с пошивкой уже выложен на XDA-Dev. Установить ее можно с помощью программы KDZ Updater, но перед этим рекомендуется сделать полный бэкап смартфона. Прошивка основана на Android 5.0 с номером сборки LRX21M — той же самой, которая используется в Nexus 9. Тем не менее, это не финальный релиз Lollipop для LG G3, поэтому некоторые функции могут работать некорректно.
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides