
После обновления до iOS 13.2 новые смартфоны Apple получат поддержку функции Deep Fusion, которая увеличивает качество съёмки фотографий. Эта функция будет доступна для тестирования в бета-версии iOS 13.2.
Поддержка Deep Fusion предусмотрена только в iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, а у более ранних моделей iPhone её нет. Это связано с тем, что для обработки снимков задействован новый 8-ядерный нейронный движок, который установлен в процессоре A13, доступном лишь в новых моделях смартфонов Apple.
Камера делает несколько снимков с разными настройками, а с помощью системы, основанной на машинном обучении, нейронный процесс анализирует и выбирает лучшие кадры, после чего склеивает их в одну фотографию в режиме HDR. В результате получается высокодетализированное фото с минимумом цифровых шумов и артефактов, причём качество снимка будет высоким даже при съёмке в условиях слабой освещённости.
В скором времени разработчики смогут тестировать Deep Fusion и внедрять поддержку этой технологии в сторонние приложения камеры. С выпуском iOS 13.2 она станет доступна всем пользователям новых моделей iPhone.
iGuides в Telegram — t.me/igmedia
iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru
У нас есть подкаст и его видео-версия
Источник:
Значительно.
Значит apple бессовестно врали что фото сделанное на айфон сравнимо с зеркалками. Значит качество фото лажа если его можно значительно улучшить. На зеркалках, лет так уже 10 улучшить не могут. Потому как улучшать уже можно только более дорогими объективами от 200 000 рублей
Как то прогуливаясь вечером увидел огромную кровавую луну. Вытащил свой XS Max и думал запечатлеть эту красоту. То что получилось это не лажа. Это отврат. Помчался домой, взял свой старенький никон д50 на 6 мегапикселей, поставил объектив 200-400, поставил на штатив и максимуме в 400мм, и выдержке 10 секунд сделал фото.
Для смеха сравнил на своей полутораметровой 4к панели эти два фото. Сделал вывод что айфоном можно только документы снимать. И девочек на пляже при ярком освещении.
Так что то что apple значительно улучшит, они будут «значительно» улучшать каждый год. И в 2025 году и в 2030. И каждый раз «Значительно».
Черную икру нельзя улучшить. А Доширак, можно каждый год
Во-вторых, говорить про «мыло» точно так же некорректно, если сравнение не проводится при схожих условиях и со схожими настройками. Ибо получить «мыло» можно и на зеркалке. И даже иначе: обычный пользователь ИМЕННО на зеркалке мыло и получит, так как там никакой процессор с фокусным расстоянием возиться не будет, объект от фона не отделит, глубину сцены не оценит и так далее. Весь фокус в том, что в смартфоны сейчас запихивают море дополнительных датчиков плюс реальную замену неумению фотографировать, значительно превосходящую возможности автоматического режима в зеркалке.
Повторю ещё раз вкратце: сделать хороший снимок на смартфоне, не обладая специальными знаниями, позволяющими пользоваться ручными настройками, значительно проще, чем с помощью зеркалки. К зеркалке нужны ровные руки, набор дополнительного оборудования и ещё последующая ретушь.
Ну а профессионал с помощью обычного айфона уж тем более сделает всецелый бьютифул. Хоть у вас и получается мыло.
Стоит вспомнить, как они iPad Pro 10.5 убрали, выкатив вместо него в два раза дохлый Air 10.2, вроде, который вот недавно вышел, и сейчас выпустили не менее дохлый iPad 2019. Идиотизм!