Leica выпустила аксессуар для iPhone, который раньше был эксклюзивом флагманов Xiaomi

Фархад

Leica

Немецкий производитель фотооборудования Leica представил уникальный аксессуар для iPhone — Leica LUX Grip. По сути, это специальная рукоятка для более удобного хвата смартфона при съёмке видео.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Leica LUX Grip цепляется к спинке iPhone с помощью MagSafe, а подключается по Bluetooth. Производитель отмечает, что девайс разработан для предоставления фотографам более тактильных и точных ощущений от съёмки. На ручке есть физические элементы управления — механическая двухступенчатая ​​кнопка спуска затвора, диск управления и две функциональные кнопки, а в приложении — режимы из классических камер Leica.

Leica

Управлять всеми параметрами можно в фирменном приложении. К слову, Leica LUX Grip — первый специализированный фотопродукт для ‌iPhone‌. Ранее Leica выпускала подобные аксессуары для суперфлагманов Xiaomi Ultra. Встроенной батареи хватает на ~1000 снимков, а заряжать аксессуар нужно через USB-C около двух часов.

Leica LUX Grip сделана из алюминия и весит 130 граммов. При этом создатели подчеркивают удобство использования как для левшей, так и для правшей. Бонусом в основание встроена резьба для штатива.

Девайс уже можно приобрести в фирменных магазинах Leica за $329, а дополнительный кожаный чехол с отсеком под AirTag обойдётся ещё в $50. Само приложение Leica LUX бесплатное, но для полного доступа требуется подписка в $6,99 в месяц или $69,99 в год. Покупатели LUX Grip получают бесплатный купон на годовую подписку.
А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek. Скидка по промокоду iGuides
3
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Ok.ru — ok.ru/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+1450
Лейка производитель не фотооборудования. Лека производитель оптики, которая применяется в том числе и в фотооборудовании.
6 февраля 2025 в 23:18
#
+270
Про фотокамеры Лейка не, не слышал. И вообще фотокамера это не не фотооборудование
7 февраля 2025 в 00:58
#
tellurian
+2319
Leica Camera AG — немецкая компания, специализирующаяся на выпуске цифровых и аналоговых камер для бытового и профессионального применения.
Помимо камер, занимается выпуском объективов для них, производством биноклей, зрительных труб, прицелов и дальномеров.
Основана в 1849 году. Занимается разработкой фотоаппаратов с 1913 года и серийно производит фотоаппараты с 1925 года. Leica — сокращение от Leitz Camera (камера Лайтца).
7 февраля 2025 в 08:56
#
EDD
+537
Это должен был написать Gabriel (или как его там)😂 Обходишь его на поворотах)
7 февраля 2025 в 11:39
#
+4545
«На его месте должен был быть я….»)
9 февраля 2025 в 14:32
#
+26
130 граммов болванки алюминия за 300 баксов. Кто это купит — дегенерат.. ой прошу прощения инфлюэнсер.😂
7 февраля 2025 в 02:21
#