Коллаж: Engadet
Как сообщает Forbes, компания Microsoft разрабатывает смарт-часы, которые будут совместимы со смартфонами на базе Android, iOS и Windows Phone. К проекту привлечены специалисты, работавщие над сенсорами Kinect для Xbox. Новинка будет представлена уже этим летом.
По сведениям неназванного источника издания, смарт-часы будут днем и ночью следить за физическим состоянием их владельца, измеряя пульс на его запястье и периодически отправляя собранные данные в облачное приложение. Без подзарядки часы смогут работать около двух суток.
У Microsoft есть патент на смарт-часы, схематично они выглядят так:
Это будут уже вторые смарт-часы в истории Microsoft. Первые назывались SPOT, они были выпущены в 2004 года и использовали частоты УКВ для приема данных от Windows Messenger и новостных ресурсов Microsoft. Производство этих часов было прекращено в 2008 году, а сервис был отключен два года назад.