Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

2

Nokia закроет крупнейший завод по выпуску телефонов

Александр

Компания Nokia приняла решение закрыть завод в индийском городе Ченнаи, который специализировался на выпуске обычных сотовых телефонов. Это решение связано с отсутствием заказов со стороны Microsoft. Завод будет закрыт первого ноября. Он производил около 800 миллионов устройств в год, и на нем было трудоустроено около 33 тысяч человек, 8 тысяч из которых — на постоянной основе.

Изначально ченнайский завод был включен в сделку между компаниями и должен был перейти в собственность Microsoft вместе с мобильным подразделением финской компании. Однако, индийские власти обвинили Nokia в неуплате налогов, а верховный суд Индии постановил, что завод не будет арестован и сможет продолжит работу только в том случае, если компания выплатит 571 миллион долларов США. В результате Nokia и Microsoft пришлось пересмотреть условия сделки, и проблемный завод был из нее исключен.
0

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (6)

+11
Пользователь удален
придурки из США всрали компанию

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
8 октября 2014 в 09:38
#
+34
Пользователь удален hitmen
А что бы ты сделал на их месте?
8 октября 2014 в 11:01
#
+22
Пользователь удален hitmen
Придурки из Индии захотели кусок пирога, в результате пострадают обычные работяги

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
8 октября 2014 в 15:51
#
+4
Пользователь удален
Теперь индусы останутся без работы и налогов из- за трений

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
8 октября 2014 в 13:19
#
+2
Пользователь удален
.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
8 октября 2014 в 23:18
#
–1
Пользователь удален
Хотели много, а получат 33 тыс безработных.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
9 октября 2014 в 06:19
#

Читайте также