На выставке CES компания Qualcomm представила миру процессор, специально созданный для 4К телевизоров Snapdragon 802. Похоже, что в ближайшем будущем этот процессор уже не поселится вместе с новым телевизором в вашей гостиной.
На этой неделе компания объявила о намерениях прекратить работу над новым процессором, заявив, что «общий спрос на чипы, специально разработанные для использования в умных телевизорах оказался ниже, чем того ожидали».
Это довольно печальная новость, ведь четырехъядерный процессор Snapdragon 802 разрабатывался с целью скорейшего внедрения нового поколения 4К телевизоров с возможностью запуска приложений и многозадачностью. Учитывая огромное количество различных ТВ-приставок на базе Android, которые появились на рынке в последние годы, нам остается лишь удивляться.