Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Редчайший iPhone выставили на аукцион за рекордную сумму. Угадайте, сколько за него просят

Фархад


Аукционный дом LCG Auctions выставил на торги очень редкий лот — запечатанный оригинальный iPhone 2007 года выпуска в версии с 4 ГБ памяти.

В карточке раритета указано, что на момент выхода 29 июня 2007 года все ‌iPhone‌ продавались либо с 4 ГБ, либо с 8 ГБ памяти. Старшая версия была гораздо популярней, что поспособствовало прекращению выпуска модели с минимальным объёмом памяти всего через несколько месяцев.

Поскольку оригинальный ‌iPhone‌ на 4 ГБ был доступен в течение ограниченного периода времени, этот лот — самый редкий из первых смартфонов бренда. По данным LCG Auctions, человек, продающий iPhone, работал в команде инженеров Apple.

Стоит отметить, что на момент выхода ровно 16 лет назад этот девайс стоил всего $499. Сейчас за него рассчитывают выручить больше $100 000. Торги продлятся до 16 июля.
-4
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (5)

kardigan
+4493
Этот редчайший айфоне на e-bay встречаются ни разу нередко.
Сложно назвать его редчайшим, если даже вы каждые два месяца печатаете о том, за сколько был продан экземпляр.
30 июня 2023 в 10:23
#
+83
Думаю, это одни и те же экземпляры туда-сюда перепродаются.
30 июня 2023 в 10:50
#
kardigan
+4493
Блогер пару месяцев назад один такой «редчайший экземпляр» открыл.
Может быть он его после и продал?
30 июня 2023 в 14:59
#
tellurian
+2734
Investing com — Капитализация Apple на премаркете 30 июня вновь превысила $3 трлн. По состоянию на 11:03 МСК акции IT-гиганта подорожали на бирже NASDAQ на 0,64%, до $190,8, в результате чего рыночная стоимость компании выросла до $3,001 трлн. Бумаги подорожали до максимума за всю 43-летнюю историю бигтеха, пишет РБК.
Впервые рыночная стоимость Apple поднялась выше $3 трлн на торгах 3 января 2022 года. Однако тогда закончить торговый день с капитализацией более $3 трлн компании не удалось.
30 июня 2023 в 16:11
#
+4514
Пользователь удален tellurian
Эмиссионные деньги которые федерал резерв «печатает» триллионами таким образом «связывают» выводя из экономики во избежании инфляции.
«Как правило на огороде лучше всего растёт сорняк.»
30 июня 2023 в 23:15
#

Читайте также