По данным
Wall Street Journal, компания Samsung запустит продажи складного смартфона Galaxy Fold позже запланированного срока. Изначально предполагалось, что он должен появиться в США 26 апреля, а теперь источники издания утверждают, что он задержится на несколько недель.
Ранее несколько журналистов, получивших Galaxy Fold для написания обзоров,
рассказали о проблемах с экраном устройства. В большинстве случаев экран ломался после того, как с него убирали полимерный слой, который легко принять за защитную плёнку. Компания Samsung взялась за расследование проблемы и
сообщила о том, что будет предупреждать покупателей Galaxy Fold, чтобы они не снимали с экрана верхний слой.
Глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев заявил, что Galaxy Fold появится в нашей стране в мае, а также
назвал приблизительную цену, по которой он будет продаваться. Российский офис Samsung обзванивает тех, кто оформил предзаказ на Galaxy S10 или Galaxy S10+, и спрашивает их о заинтересованности в покупке Galaxy Fold.
iGuides в Telegram —
t-do.ru/igmedia
iGuides в Яндекс.Дзен —
zen.yandex.ru/iguides.ru