Смартфон Lenovo Legion обогнал всех в AnTuTu
Похоже, намечается новый лидер по производительности среди смартфонов. Это ещё не анонсированный Lenovo Legion, в котором используется процессор Snapdragon 865 Plus, анонс которого тоже пока не состоялся.
Lenovo Legion с модельным номером L79031 был замечен в бенчмарке AnTuTu, где он набрал рекордные 648 871 баллов. У его ближайшего конкурента 646 310 баллов — это игровой смартфон ASUS ROG Phone 3, презентация которого намечена на 22 июля.
По слухам, помимо процессора Snapdragon 865 Plus, в Lenovo Legion используется экран с разрешением 2340×1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц, 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5, 512-гигабайтный накопитель UFS 3.1, 20-мегапиксельная фронтальная камера, основная камера с двумя сенсорами (64+16 Мп) и аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с 90-ваттной зарядкой через порт USB Type-C. В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной оболочкой Legion UI.
Платформа Snapdragon 865 Plus состоит из одного ядра Kryo 585 Prime с максимальной тактовой частотой 3,09 ГГц, трёх ядер Kryo 585 Gold (2,42 ГГц) и четырёх ядер Kryo 585 Silver (1,8 ГГц). В неё также встроен видеочип Adreno 650 и модем 5G.
Смартфоны с процессором Snapdragon 865 Plus начнут продаваться ближе к осени, и очевидно, что все они будут обладать столь же высочайшей производительностью. Ожидается, что выпуск таких устройств наладят компании, которые уже производят смартфоны с процессором Snapdragon 865 (Samsung, OPPO, Xiaomi и другие). Они смогут выпустить улучшенные версии существующих флагманов с минимальными изменениями в характеристиках и дизайне.
iGuides в Дзене — dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK — vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides
Рекомендации
Рекомендации
Комментарии (7)
Причём в 2 раза,у меня на ноуте,тоже кстати Lenovo,8gb))
+39
+341
А осенью выйдут новые айфоны на чипсете А14, который рвать будет этого снапдракона, как Тузик грелку... ;))
+39
Толку то? Кукурузные тесты — такое себе. Китайцы в них пишут непонятно что. Бесполезные циферки. Да и леново спорный бренд...



