+730
В середине нулевых обладал боксовой видеокартой ATI Radeon 9600 PRO от Powercolor. Вышли игры: Far Cry, DOOM 3, GTA San Andreas, Crysis, F.E.A.R., производительности стало не хватать. Начитавшись журнала "Железо" занялся разгоном. Остро встал вопрос отвода тепла от GPU, еле прикрытого минирадиатором с пищалкой и от памяти без чипов. Был куплен на Савёловском радиорынке боксовый куллер от Pentium 4, подошву отполировал пастой ГОИ, высверлил отверстия для креплений, круглым напильником сточил пару мест, где радиатор упирался в конденсаторы. На память просто нарезал алюминиевых полосок, полирнул толчёным мелом и пастой ГОИ и приклеил на АлСил 5. Частоты и напряжение повышал Riva Tuner, потом прогонял 3D mark 2003, фиксировал работу без артефактов, записывал Score.Ничего не коротило, не горело, пришла старость, выбросил вместе с компьютером в десятых.



