Apple Intelligence создаст вам проблемы, даже если вы им не пользуетесь. Спасибо, Тим Кук!

Олег

Apple Intelligence


Компания Apple увеличила вес своего нейросетевого пакета, что может создать трудности для пользователя. Об этом пишет Phone Arena.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

В момент презентации Apple Intelligence компания заявляла, что весь пакет нейросетевых функций, встроенный в iOS, будет занимать на iPhone не более 4 Гб свободного пространства. Однако сегодня всё изменилось. Согласно источнику, после выхода iOS 18.2 добавилось много новых функций AI, и теперь пакет весит 7 Гб — то есть, почти вдвое больше, чем было обещано.

Судя по всему, это не предел, и вес Apple Intelligence в составе iOS продолжит пухнуть и расти. Apple не зря проапгрейдила ОЗУ во всех совместимых с AI устройствах; пакет очевидно требует немало памяти как для хранения, так и для работы в моменте.

Обиднее всего эта тенденция скажется на пользователях России и других стран, где AI не работает на местном языке: фактически вы вынуждены отказаться от существенной части накопителя на своем айфоне под AI, при этом пользоваться AI не сможете. Пользователи с базовым объемом 128 Гб это точно заметят. 

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek. Скидка по промокоду iGuides
-2
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Ok.ru — ok.ru/iguides

Рекомендации

Рекомендации

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

kardigan
+3842
Ну это конечно не гуд..
5 января 2025 в 14:35
#
tellurian
+2109
Apple начала тайно сканировать личные фото владельцев iPhone.

Функция автоматически включилась у всех, кто обновился до iOS 18.1. Для её отключения нужно перейти в настройки приложения «Фото» и деактивировать «Улучшенный визуальный поиск».
5 января 2025 в 17:39
#
kardigan
+3842
Спасибо мил человек, вроде как и пофиг, но береженного Бог бережет 😀
5 января 2025 в 19:15
#
+35
Раньше и частный доступ в сафари был «частным» видно все поняли что сбор информации главнее конфиденциальности
5 января 2025 в 20:18
#
tellurian
+2109
Деньги решают. Они используют данные как у себя, так и продают их.
Плевать всем на приватность. Только наивные думают иначе.
5 января 2025 в 20:59
#
–19
Аппл начала "тайно" сканировать личные фото... "Тайно"... но в системе есть возможность отключить эту функцию...Ты шапочку из фольги носишь постоянно или пропускаешь по праздникам?
Прежде чем писать, почитал бы что именно и для чего предназначена эта функция.
7 января 2025 в 11:35
#
0
Пора бы уже привыкнуть, что Тим Кук не Стив Джобс и технологических прорывов при его руководстве ждать не стоит!
5 января 2025 в 18:36
#
–19
Серьезно?! Это для когото "проблема"?
7 января 2025 в 11:33
#

Читайте также