Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Apple Intelligence теперь активен по умолчанию в iOS 18.3 и macOS 15.3, но есть нюанс

Фархад

AI

С выходом iOS 18.3, macOS Sequoia 15.3 и iPadOS 18.3 нейросетевые функции Apple Intelligence будут активироваться автоматически на всех совместимых устройствах. Об этом говорится в примечаниях к выпуску бета-версии для разработчиков.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Во всех предыдущих обновлениях функции ‌Apple Intelligence приходилось включать вручную, а также ждать некоторое время их активации. Единственное, что огорчает — на русском языке эти фичи пока не работают. Для доступа к нейросетевым функциям Apple нужно перевести язык системы на английский, а также сменить регион в настройках на США. На китайских iPhone с двумя физическими SIM-картами Apple Intelligence пока не доступен.

Также в ‌macOS Sequoia‌ 15.3 впервые появились Genmoji, поэтому пользователи Mac смогут создавать собственные эмодзи после установки обновления.

Скорее всего, финальный релиз iOS 18.3, iPadOS 18.3 и ‌macOS Sequoia‌ 15.3 состоится уже на следующей неделе.
1
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+99
И место это будет сколько занимать?
22 января 2025 в 10:40
#
tellurian
+2735
Вроде писали минимум 7Гб. Думаю по факту будет больше и со временем размер будет расти.
22 января 2025 в 10:57
#
Ckor_30
+773
И зачем это 💩 сырая нужна , как же надоели уже на пользователях всё испытывать.
22 января 2025 в 12:19
#