Иллюстрация: WhatsApp
Разработчики WhatsApp выпустили крупное обновление десктопной версии мессенджера для Windows. Событие заметное, ведь она не так часто обновляется, в отличие от мобильных версий. По сути это совершенно новое приложение, оно было переписано почти с нуля.
Интерфейс WhatsApp почти не изменился, но появилось несколько новых возможностей. К примеру, через десктопный WhatsApp теперь можно принимать участие в групповых видеозвонках. Количество участников ограничено — не более 8 человек. У голосовых конференций лимит тоже есть, но значительно выше — до 32 участников. Длительность бесед что в первом случае, что во втором никак не ограничивается.
Среди прочих нововведений в десктопном WhatsApp — предварительный просмотр содержимого сайтов по ссылкам в переписке, поддержка стикеров, улучшения синхронизации переписки между разными устройствами пользователя и сквозное шифрование данных, благодаря которому злоумышленник не сможет прочитать переписку и просмотреть файлы, даже если ему удастся перехватить трафик.
–332