Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Экипаж МКС помогает защитить корабль от коррозии в космосе. Что они сделали?

Артем
уфнфукфукнукн.jpg
Фото: Роскосмос
Для этого космонавты Роскосмоса провели ряд важных экспериментов.

4 февраля Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Александа Горбунов, выполнили ряд задач. Космонавты провелиэксперимент «Кварц-М», что позволяет определить, какие зоны корабля и его модулей больше всего подвержены воздействию космической коррозии. На случай если разрушение началось, была составлена система рекомендаций по его снижению или предотвращению. Также в рамках исследования «Орбита-МГ» проведен осмотр пилотируемых космических объектов на предмет отсутствия герметичности. 

Эксперименты EarthKAM и «Экон-М» позволили наблюдать за Землей в режиме реального времени и сделать необходимые снимки для оценки экологической обстановки. Кроме того, изучено, как длительный полет влияет на поведение экипажа поведение экипажа, проведено техническое обслуживание систем обеспечения жизнедеятельности и мониторинг углекислого газа в крови каждого участника экспедиции.
3
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (7)

tellurian
+2734
Где новость что главу роскосмоса сменили?;)
6 февраля 2025 в 11:42
#
Yuri Konst
+233
О плохом здесь не пишут(
6 февраля 2025 в 11:58
#
tellurian
+2734
Написали.
Почему о плохом?
6 февраля 2025 в 13:35
#
Yuri Konst
+233
Потому что всякие смены (тем более такие скорые) — это минус властям
6 февраля 2025 в 13:52
#
Yuri Konst
+233
Да ничё они не сделали, уже 50 лет на одном месте топчутся!
6 февраля 2025 в 11:57
#
+246
Не знал, что в безвоздушном пространстве, может происходить коррозия, на счёт космической коррозии, слышу впервые…
7 февраля 2025 в 07:54
#

Читайте также